Нарушение сроков доставки заказного ценного письма возможно привести к проблемам

• г. Москва

15 ноября 2012 года отправила заказное ценное письмо с описью (заявление с прилагаемыми копиями документами, необходимыми для истребования док-в для предъявления в суд). Ответа на письмо так и не поступило. На днях 7 марта 2013 года пришло почтовое уведомление, что письмо доставлено - 06 марта 2013 года! Оказалось, что на почте оно пролежало почти 3,5 мес.! Куда жаловаться, как потребовать с почты объяснения? Дело в том, что мне теперь приходится объясняться с теми инстанциями, в которые было направлено письмо.

Ответы на вопрос (2):

С претензией в отделение связи. Предварительно изучите Правила оказания услуг почтовой связи. Кроме извинений в вашем случае что-то получить с почты России не возможно, судиться неперспективно.

через свое почтовое отделение путем подачи претензии и паралельно в Роскомнадзор,осуществляющий контроль за соблюдением правил постовой связи в части соблюдения сроков пересылки ,доставки. В суде получите копейки, а вот административно могут поплатиться.