Нарушение сроков доставки заказного ценного письма возможно привести к проблемам

• г. Москва

15 ноября 2012 года отправила заказное ценное письмо с описью (заявление с прилагаемыми копиями документами, необходимыми для истребования док-в для предъявления в суд). Ответа на письмо так и не поступило. На днях 7 марта 2013 года пришло почтовое уведомление, что письмо доставлено - 06 марта 2013 года! Оказалось, что на почте оно пролежало почти 3,5 мес.! Куда жаловаться, как потребовать с почты объяснения? Дело в том, что мне теперь приходится объясняться с теми инстанциями, в которые было направлено письмо.

Ответы на вопрос (2):

С претензией в отделение связи. Предварительно изучите Правила оказания услуг почтовой связи. Кроме извинений в вашем случае что-то получить с почты России не возможно, судиться неперспективно.

Спросить
Пожаловаться

через свое почтовое отделение путем подачи претензии и паралельно в Роскомнадзор,осуществляющий контроль за соблюдением правил постовой связи в части соблюдения сроков пересылки ,доставки. В суде получите копейки, а вот административно могут поплатиться.

Спросить
Пожаловаться

Отправил по почте ценное, заказное письмо с исковым заявлением первым классом с ускоренной длоставкой. Почта отправила адресату извещениеа, а письмо с 26.02.2021 г находится в почтовом отд. Какие мои действия в отношении почты?

Мне надо отправить корреспонденцию - заявление возражение на судебный приказ в Мировой суд ПОЧТОЙ, но встает вопрос КАКОЙ ВИД ПОЧТОВОГО ОТПРАВЛЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:

1. ценное письмо с описью вложения либо 2.заказное с уведомлением о вручении

- в интернете я прочитал что ЦЕННОЕ С ОПИСЬЮ вложения позволяет доказать содержимое конверта благодаря описи вложения,

НО ценное письмо выдается исключительно на почте, т.е. работникам суда необходимо идти в отделение почты лично, что опасность в том, что работники суда могут не прийти на Почту и не забрать корреспонденцию с почты; плюс им надо оплачивать саму ценность письма;

- а ЗАКАЗНОЕ с уведомлением доставляется почтальоном прямо в СУД, ОДНАКО если не добросовестные работники суда составят акт о том что в конверте был чистый лист бумаги, а не заявление/ ходатайство и пр. доказать содержимое конверта не возможно т.к. на Почте нет услуги для заказного письма с уведомлением как опись вложения. (т.е. можно отправить ЛИБО ценное с описью, ЛИБО заказное с уведомлением)

Каким видом почтового отправления направлять письменную корреспонденцию в Мировой суд (да и любой другой суд) ?

Мой муж, отправил заказное письмо с уведомлением в банк, в Самару. Письмо пришло в почтовое отделение 8 января и вот уже 2 недели лежит на почте. Звоним в банк, говорят почта доставляет корреспонденцию в банк сама. Каждый день звоним на почту, они говорят очень резко "будет почтальон, отправим" Как повлиять чтобы письмо было доставлено? Ведь уже прошло 2 недели, как письмо на почте, а у нас здесь начались неприятности. Что делать?

Отправила исполнительный лист приставам заказным письмом. Оно доставлено на почту которая по району приставов. Письмо невостребованное, пролежало месяц и пришло мне обратно, отправила повторно, когда дошло до их почты, я позвонила на горячую линию и объяснила ситуацию, мне сказали, как получат извещение, то письмо заберут с почты. В итоге оно опять вернулось ко мне, сейчас отправила третий раз, лежит на почте уже 2 недели. Подскажите, как сделать так, чтоб они забрали письмо с почты? И вообще это нормальная практика у ФССП не забирать корреспонденцию?

Отправил исковое заявление в суд в другой город по поводу взыскания с работодателя не выплаченной заработной платы.. Воспользовался услугами почтовой связи, оформил заказное письмо с уведомлением. Уведомление о вручении письма почта мне вручила через месяц. Отслеживая письмо по трек-номеру, получаю информацию, что письмо доставлено в суд через месяц. В действительности письмо доставлено в суд через 4 дня. Суд вернул мне исковое заявление. Как привлечь почту за предоставление мне недостоверной информации?

Отправила заявление о вступлении в наследство с копиями документов ценным письмом с уведомлением нотариусу по наследованию, так как на прием к ней попасть практически невозможно. Прошло 3 недели, звоню сначала в нотариальную контору, затем на почту по месту нахождения нотариуса. Мне отвечают, что нотариус на почту не ходит и письмо не забирает, почта планирует отослать мне обратно.

Вопрос: обязан ли нотариус по наследованию забирать ценные письма с почты, и каковы мои дальнейшие шаги? Может переслать это письмо в Федеральную палату с пометкой почты о возрате? Заранее благодарна за ответ.

Пришло заказное письмо на почту с простым уведомлением о вручении, в нем был серьезный документ о расторжении договора, мы письмо не получили в течении месяца, как доказать, что нам не приносили извещений. Считается ли курьер почты приносящий извещения о заказном письме с простым уведомлением виновным если у него нет доверенности от начальника почты, так как почта теперь является юр. лицом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправили ценное письмо с описью в страховую компанию. Прошел почти месяц. Почта 2 извещения в страховую доставила. А они не хотят получать почту. Законно ли это? И как решить проблему?

19 марта 2013 года отправил заявление на увольнение по почте с описью вложения и уведомлением о вручении, но работодатель не забирает письмо с почты. Как действовать дальше чтобы уволиться и забрать трудовую книжку?

05.02.2021 года Я отправила ценное письмо с описью в суд. Оно пришло на почту 06.02.2021 года. Отслеживаю по номеру отправления, оно так и лежит на почте! Уже вторую неделю! Я переживаю, почему с суда не забирают письмо? И что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение