Заключение договора на аренду грузовой машины с экипажем между индивидуальным предпринимателем и супругом - обоснование необходимости для семейного бизнеса

• г. Москва

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, на мужа оформлена грузовая машина и он работает под моим ип. Надо нам заключать между нами договор на аренду транспортного средства с экипажем, мы ведь одна семья?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Семья семьей и к работе ИП не имеет никакого отношения, так что заключайте

Спросить
Пожаловаться

Я индивидуалный предпрениматель выйграл конкурс на право обслуживания пассажиров на городской маршрут а в договоре прописано что запрещается передача прав по договору другим индивидуальным предпренимателям могу ли я заключать договора ренды с экипажем с индивидуальными предпренимателями ведь гост разрешает.

В качестве водителя он будет сам. Как быть с НДС (он на ЕНВД) ? И нужно ли нам начислять за него налог за «услуги по управлению транспортным средством и по его технической эксплуатации.»

1. В соответствии с главой 34 гражданского кодекса Республики Узбекистан имеет, ли право, ООО «ASAKA IDEAL SERVIS» арендовать легковое транспортное средство у физического лица на основании договора аренды легкового транспортного средства с экипажем.

2. Обязан ли оформить трудовой договор арендатор с экипажам.

3. Какими документами регулируется трудовые отношения между арендодателем и водителям транспортного средства (экипажам) если оба является физическим лицом.

4. Имеет, ли право отказать нотариальная контора, нотариально заверять договор аренды транспортное средство с экипажем заключенного между физическим и юридическим лицом.

У меня ИП,с мужем взяли грузовую машину в аренду, составили договор аренды с владельцем транспортного средства. Муж работает на ней, нужно ли заключать трудовой договор на мужа?

Могу ли я, как владелец самосвала, заключить договор проката транспортного средства с экипажем (водитель работает у меня)? И в чем разница между прокатом авто с экипажем и арендой авто с экипажем? Спасибо.

Можно ли заключать такой договор. Если да, то какой: с экипажем или без экипажа. Ездить будет сам. Списания ГСМ на эту машину не планируется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно заключить договор аренды транспортного средства без экипажа и прицепа к нему. Как в данном случае его составить в одном договоре аренды указать транспортное средство и прицеп или составить два договора: один на аренду транспортного средства, а второй на аренду прицепа? Спасибо!

Можно ли производить оплату по договору аренды транспортного средства с экипажем в пользу третьего лица?

Договор между ИП и физ. лицом, транспортное средство принадлежит мне (физ. лицо), водитель муж (физ. лицо. Он и заключил договор с ИП), денежные средства переводят на мой счет.

Между нами и индивидуальным предпринимателем заключен договор аренды. По договору ип задолжали нам за 2 месяца аренды и сейчас хотят расторгнуть договор. Мы можем расторгнуть с ними договор или с начало они должны оплатить и потом расторгнуть договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение