Правовые основы составления протокола об административном правонарушении и возможности заставить полицию действовать

• г. Великий Новгород

Я обратилась в отделение полиции с письменным Заявлением о возбуждении дела об административном правонарушении. В ответ мне пришло Уведомаление от отделения полиции о том, что виновный письменно информационным письмом от полиции извещен о том, что необходимо соблюдать законодательство и приведен список статей на которые ссылалась я в своём Заявлениии о возбуждении дела. На основании каких статей мне можно доказать прокуратуре, что полиция была обязана составить протокол об адм. правонарушении и передать материалы в суд? И каким образом мне всё-таки заставить полицию составить протокол?

Ответы на вопрос (2):

Ольга по каким именно основаниям Вы хотели возбуждения дела об административном правонарушении если можете вышлите Ваше заявление на почту ira_irina1980@mail.ru

Действия полиции вы вправе обжаловать прокурору. В жалобе прокурору вы должны указать те фактические обстоятельства, которые вы можете подтвердить доказательствами и которые указывают на состав совершенного конкретным лицом административного правонарушения.