Как проверить заключение суд мед эксперта?

• г. Москва

Как получить заключение суд-мед. эксперта? Куда обращаться с подобной просьбой?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

По уголовным делам направление дает следователь, для собственных нужд на платной основе в экспертное учреждение.

Всего доброго!

Обращаться необходимо к судебно-медицинскому эксперту, а направление к нему можете получить сотрудника полиции ведущего предварительное расследование по вашему делу (следователь, дознаватель, а в большинстве случаев это участковый).

По уголовку следователь или дознаватель.По всем делам Суд а сами на платной основе

Здравствуйте, Наталья.

Если Ваш вопрос из уголовно-правовой сферы, то судебно-медицискую экспертизу проводят по запросу следователя (дознавателя), либо по назначению суда. Если вопрос из сферы гражданско-правовых отношений, то любую экспертизу заказываете самостоятельно в имеющем лицензию экспертном учреждении, либо по Вашему ходатайству экспертизу назначит суд.

С уважением,

Никита Андреевич