Опасность во дворе - Жильцы устанавливают столбики, мешающие и представляющие угрозу для детей

• г. Туапсе

У меня возник вопрос. Я живу в многоквартирном доме. У нас свое ТСЖ. Совсем недавно, в нашем дворе положили асфальт. И некоторые жильцы установили столбики для стоянки своих машин. Эти столбы очень мешают, т.к. в нашем доме находится почта и приезжает много машин. Детям играть практически негде. Мы очень переживаем, что сейчас наступит лето и дети будут играть во дворе и могут наскочить на эти столбики. Последствия могут быть очень плачевны, потому что столбы с острыми углами. На просьбу убрать эти столбы не реагируют. Мы ходили к главе. Но он ответил, что его это не касается и сами разбирайтесь. Имеют ли право жильцы устанавливать эти столбы? Если нет, то к кому можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, напишите заявление в прокуратуру. они разберутся в законности установки этих столбиков.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Земельный участок под Вашим домом находится в Вашей общей долевой собственности, значит и правильно разбираться самим со своей собственностью. А пользоваться общей собственностью можно с согласия всех сособственников, то есть по решению общего собрания. Все очень просто, все на собрание, голосовать и пока столбики, или все наоборот.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в девятиэтажном доме. Жильцы дома паркуют свои машины во дворе. Таким образом весь двор получается заставлен машинами и детям негде играть. Бывают такие ситуации, когда дети попадают мячом в стекло машины или могут ее поцарапать. Друга моего ребенка собственники машин отвезли в полицейский участок за то, что он вроде бы поцарапал чью-то машину. Ребенку 8 лет. Теперь его поставят на учет. А родителей оштрафуют. Насколько это правомерно? Детей выгоняют со двора играть за его пределами, т.к.боятся за сохранность своих машин.

Скажите пожалуйсто если у нас рядом с двором есть стоянка

, но жильцы ставят машины пряма во дворе при этом занят весь двор детям даже негде играть негде пройти с коляской потому что даже возле подъездов ставят машины имеют ли они на это право и есле нет то куда можно написать жалобу.

Возле дома есть стоянка для автомобилей? Кому принадлежать места стоянки автомобилей? Жилец дома, ответил, что он платит за стоянку во дворе. Но стоянка бесплатная и кто имеет право ставить свой автомобиль на эту стоянку? Я думаю, что все кто проживает в этом доме, имеют право ставить свой автомобиль в любом месте на этой стоянке, кто первый приехал - тот и поставил! Или я не прав?

В нашем дворе некоторые жильцы стали делать себе самодельные парковочные места. Вбивают 2 железных штыря в землю, натягивают между ними цепь и вешают замок. На просьбы убрать не реагируют. Отвечая что проезду они не мешают и живут в этом доме, а следовательно имеют право на свое парковочное место. Можно ли как то законным путем повлиять на них, так чтобы они убрали свои самодельные парковки?

У нас во дворе несколько жильцов - автовладельцев, самовольно, без разрешения других жителей и председателя ТСЖ, поставили столбики и огородили цепями места для парковки лично для себя, при этом заставляют автовладельцев убрать свои машины, которые парковались на эти места ранее. Подскажите, правомерны ли действия этих самозахватчиков, имеют ли место быть эти огороженные стоянки? Что делать? Куда обратиться?

Я живу в 10 этажном доме, квартиры практически все приватизированные, У нас во дворе увеличили тротуар для парковки машин, но некоторые жильцы дома установили индивидуальные парковки на замках, правомерно ли это и действительно они могут оформить эти места законно?

Я живу в пятиэтажном доме. ТСЖ этого дома сделала стоянку для жильцов на территории ТСЖ.

Жильцам этого дома, ТСЖ выделило места для парковки машин. Я работаю сутками и приезжая с работы, моё место часто занято жильцами близлежащих домов. На днях, приехав со смены, я был поставлен перед фактом, что мне не где ставить машину, я перекрыл выезд машине, хозяйка которой проживает в соседнем доме. Спустя некоторое время, когда я вышел достать инструмент из машины, эта гражданка вышла на стоянку нашу и устроила мне скандал-...какое право я имею прегрождать ей выезд и она имеет право с эвакуатором и сотрудниками полиции удалить мою машину со стоянке моего ТСЖ.

Стоянка была организована ТСЖ нашего дома, после собрания большинством жительцов нашего дома и за каждым владельцем авто было закреплено место с указанием номера машины.-Имеют ли права жильцы соседних домов парковать-ставить свои машины на нашей стоянке, без разрешения ТСЖ и владельцев других машин?-Имеют ли право в случае если мне негде поставить машину (моё место занято чужой машиной), перегородить выезд авто занявшее моё место, не перекрыв движению другому транспорту (скорой помощи, машинам МЧС и прочим авто и службам)?-Имеет ли право владелец машины занявшее моё место вызвать полицию и эвакуатор, для удаления моей машины, которая перекрыла ей выезд?

С уважением, Виталий!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Около дома нет дополнительных пар ковочных мест, мы организовали ее сами на пять машин, поставили столбики и повесили цепь. Во дворе таких самовольных стоянок много. Сегодня от ТСЖ на машине нашли предупреждение если не будут убраны столбы и цепи. Они это сделают сами. Стоянке уже около 4 лет. Как нам добиться за счет средств ТСЖ или как это правильнее будет, официальные пар ковочные места. Мы собственники жилья.

Некоторые жильцы нашего дома написали на парковочных местах номера своих машин, А некоторые даже огородили эти места столбиками и цепями. Поэтому по приезду домой мне приходится ставить машину очень далеко.

Как можно наказать их..и убрать столбики?.

гор. Фрязино мос. обл.

Мой сын 8 лет и его друзья ходят играть в футбол в соседний двор, председатель тсж многоквартирного дома где находится игровая площадка постоянно прогоняет детей, мотивируя свои действия тем что это его собственность и дети не живущие в этом доме не имеют право играть во дворе. Насколько правомочны его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение