Опасность во дворе - Жильцы устанавливают столбики, мешающие и представляющие угрозу для детей

• г. Туапсе

У меня возник вопрос. Я живу в многоквартирном доме. У нас свое ТСЖ. Совсем недавно, в нашем дворе положили асфальт. И некоторые жильцы установили столбики для стоянки своих машин. Эти столбы очень мешают, т.к. в нашем доме находится почта и приезжает много машин. Детям играть практически негде. Мы очень переживаем, что сейчас наступит лето и дети будут играть во дворе и могут наскочить на эти столбики. Последствия могут быть очень плачевны, потому что столбы с острыми углами. На просьбу убрать эти столбы не реагируют. Мы ходили к главе. Но он ответил, что его это не касается и сами разбирайтесь. Имеют ли право жильцы устанавливать эти столбы? Если нет, то к кому можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, напишите заявление в прокуратуру. они разберутся в законности установки этих столбиков.

Добрый день!

Земельный участок под Вашим домом находится в Вашей общей долевой собственности, значит и правильно разбираться самим со своей собственностью. А пользоваться общей собственностью можно с согласия всех сособственников, то есть по решению общего собрания. Все очень просто, все на собрание, голосовать и пока столбики, или все наоборот.

Удачи!