Наезд на пешехода на дороге - свидетели, алкоголь и тяжелый вред здоровью – что делать?

• г. Белово

Совершил наезд на пешехода переходившего дорогу в неположенном месте в состоянии алкогольного опьянения с левой стороны на правую, моя скорость была 60-65 км/ч.

Когда заметил его он вышел на середину дорожного полотна я нажал на сигнал нажал на тормоз и вывернул руль вправо чтобы уйти от столкновения, то что произошло невозможно было предположить что вместо того что бы остановиться или отскочить назад пешеход ринулся вперед, его задело по касательной, вызвали ДПС, скорую, итог выкрученный открытый перелом голени если я не ошибаюсь в медицинских терминах. Есть два свидетеля ДТП они ехали по встречной. Если не ошибаюсь это тяжелый вред здоровью. Подскажите как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

вам придется доказывать, что не имели технической возможности избежать наезда. Лучше привлечь в помощь адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Вы конечно будете привлечены к уголовной ответственности, так как управляете "опасным" видом транспорта. Но в вашей ситуации суд все таки смягчит обстоятельства тем, что все происходило не на пешеходном переходе, а в неположенном для перехода месте. Вам пешеход также будет привлечен к административной ответственности за нарушение правил ПДД и переход в неположенном месте, к тому же нетрезвым. Пешеход имеет право взыскать с вас моральный вред за причинение ущерба здоровью. и возможно он будет вам угрожать, что бы вы оплатили ему денежные средства чтобы он не обращался в суд. Но исходя из практики сбитые пешеходы "заламывают" баснословные денежные средства которые водитель не в состоянии оплатить. Суды в основном присуждают от 100 до 300 тысяч, к тому же будет учитываться , что он сам переходил в неположенном месте и спровоцировал ДТП

Спросить
Пожаловаться

Какая ответственность наступает для водителя, если он, управляя легковым автомобилем в городе, совершил наезд на пешехода, переходившего улицу в неположенном месте (пешеход находился в состоянии оьянения)? В результате наезда у пешехода открытый перелом голеностопного сустава.

Я сбила пешехода вне пешеходного перехода. Он переходил дорогу в неположенном месте вблизи пешеходного перехода, в пределах 50 м от места дтп. пешеход получил тяжкие телесные повреждения. Экспертиза доказала, что тяжкий вред. Перелом таза. Было в тёмное время суток, на освещенном участке дороги, я ехала со скоростью 40 км,имелся знак ограничения скорости. Пешеход почти перешёл дорогу, дорога четырёх полосная, он был в середине почти между 3 и 4 полосой, я его заметила в последний момент, и резко нажала на тормоз, попыталась объехать, но задела. Уголовное дело завели, предъявили обвинение по 264 ст,ч 1.автотехническая экспертиза установила, что я могла избежать столкновения, но превышения скорости не было, так же установила экспертиза. Меня интересует почему не учитывается вина пешехода, а только я одна виновата.

Вчера около 2.00 ночи, ехал по дороге, не нарушая скоростной режим. Впереди стоял светофор с зеленым для меня светом. Ну я еду, все как обычно, тут на запрещенный для пешехода сигнал, пешеход начал активно переходить дорогу, я сделал продолжительный сигнал, но пешеход вместо того что бы остановиться, побежал дальше, я применил экстренное торможение и постарался уйти от пешехода влево на встречную полосу, столкновения избежать не удалось... После удара я от шока отпустил тормоз и машине еще некоторое расстояние двигалась вперед. Затем я вышел подошел к пешеходу, предложил вызвать полицию и скорую, но пешеход отказался, встал и пошел на остановку. Я сказал что пойду в машину за телефоном, что бы вызвать полицию. Сел в машину, подумал убрать ТС с дороги, сдал назад проехав некоторое расстояние, потом все таки решил ТС оставить на дороге. Когда вышел с машины пешеход попытался уйти с место ДТП. Я попытался остановить его, но он категорически отказывался от участия полиции. Пешеход явно был не трезв. Скажите пожалуйста, какое наказание может вынести суд?

Что делать если произошло ДТП с участием пешехода переходившего дорогу в неположенном ему месте. На дороге не было освещения, гололед. Для водителя была помеха слева остановился грузовик. На место вызвана карета скорой помощи и полиция. Пешеход получил переломы правой и левой ноги.

Произошел наезд на пешехода. Машина двигалась по прямой пересекая перекресток по левой стороне (м/у полосами имелся разделительный газон) на обочине стояла женщина. Знаков пешеходного перехода не было. Пешеходный переход был 70 м вперед и 50 метров назад. Дорога мокрая. Машина двигалась со скоростью 40-50 км/час. при пересечение перекрестка женщина резко бросилась перебегать дорогу-произвели экстренное торможение, но женщина была сбита - предварительно открытый прелом голени, перелом ключицы, сотрясение. Машина повреждена. Остановились вызвали скорую и милицию. Водитель был трезв, полиция не посчитала нужным проводить мед экспертизу. Следом за нами ехала машина, водитель которой подтверждает нашу скорость и то что пешеход выбежал на дорогу. По правилам пешеход имеет право переходить перекресток, при условии что нет машин - а она выбежала. Какая будет ответственность? И будем ли выплачивать вред здоровью? Считаем что не виновны в дтп.

В октябре 2013 года муж сбил пьяного (1,5 промилле) пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте, хотя переход был в метрах 20-30 от остановки автобуса, на который пешеход и побежал через проезжую часть. Пытаясь уйти от столкновения, муж вырулил на встречную полосу (т.к. машин на встречке не было, а по правую сторону шел автобус). Столкновения не удалось избежать. Машина остановилась на встречке, пешеход лежал там же. Муж трезв, вызвали скорую и ДПС. У пешехода перелом обеих ног, тяжкий вред. В больнице навещали, предлагали помощь - они отказались, только в суде. Что может грозить мужу в данной ситуации?

В результате пешеход скончался вбольнице. Водитель не нарушал правил дорожного движения. Какое может быть наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я совершил наезд на лежащего на дороге человека в ночное время суток у него открытый перелом ноги, вызвал скорую и дпс, на улице было плохое освещение и заметил я его ровно за секунду до столкновения по этому избежать наезда не смог, лежал он по середине дороге в состоянии алкогольного опьянения Что мне грозит в худшем случи и чем все это может закончиться?

Совершил наезд на пешехода вне населённого пункта, вне пешеходного перехода, но в зоне видимости. Пешеход находился в состоянии опьянения. Скорость не превышал, избежать столкновения не мог. Травмы пешехода ЧМТ и перелом таза. Что делать?

Ехал за автобусом. При пересечении пешеходного перехода, с левой полосы встречного движения, пошёл пешеход (до середины встречной полосы не дошёл). Я был остановлен за то что не пропустил пешехода. Правомерно ли это если пешеход ещё не дошёл до середины дорожного полотна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение