Можно ли обратиться в суд РФ по ДТП, где виновником является гражданин Беларуси, оплативший ОСАГО 120000 руб., а экспертиза показала необходимость ремонта на 290000 руб.?

• г. Гороховец

ДТП произошло в РФ виновник гражданин Беларуси (т/с организации в г.Брест), ОСАГО оплатило 120000 р., по экспертизе ремонт на 290 000 р. Можно ли обратиться в суд РФ?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, разница между выплатой страховой и фактическим ущербом взыскивается непосредственно с вниновника ДТП. Для этого необходимо обратиться с исковым заявлением в суд. За помощью в подготовке можете обратиться к нашим специалистам в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.