Возможна переквалификация приставами дела о мошенничестве при невыплате долга банку. Какие ограничения в их действиях и может ли быть наложен арест на средства должника?

• г. Чистополь

Могут ли приставы в случае невыплаты по взысканию долга банку по кредиту переквалифицировать в дело о мошенничесстве, чтобы привлечь к ИТР? И в чем их действия ограничены? Могут ли наложить арест на средства, поступающие на дебетовую карту, если должник работает по договору в аутсорсинговой компании вахтой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

Если будут иметься признаки преступления "мошенничество", то приставы просто передадут материалы в правоохранительные органы. Сами они вести расследование и привлекать Вас к уголовной ответственности не имеют права.

Они могут наложить арест на денежные средства, указанные Вами, поскольку это является доходом должника.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть задолженность по кредиту. Я завёл дебетовую карту чтобы получить перевод денежных средств. Могут ли судебные приставы наложить арест на поступившие на неё денежные средства?

Имеют ли право приставы наложить арест на дебетовую карту сбербанка, если с должника ежемесячно удерживают половину пенсии в счет долга перед ними? Куда обратиться чтобы снять арест?

Имеет ли право судебный пристав-исполнитель наложить арест, а затем обратить взыскание на недвижимое имущество должника, находящееся в залоге по договору ипотеки в силу закона, если действия пристава обусловлены решением суда о взыскании долга по договору потребительского кредита, не связанного с ипотекой. Спасибо.

Могут ли наложить арест приставы на дебетовую карту, если на ней минус 400 руб и что будет если не платить до окончания срока действия карты?

Могут ли приставы наложить арест на зарплатную карту, если по заявлению должника организация-работодатель перечисляет долг по кредиту на р/с банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я открою дебетовую карту в коммерческом банке, могут ли судебные приставы наложить арест на нее? какова вероятность, что они работают с такими банками?

ООО - должник. Все инстанции суда выиграны. Вплоть до Верховного. Исп.производство возбуждено. Но на р/с нет средств, а все движимое и недвижимое имущество ООО в залогах у банков. Также данное ООО является соучредителем в другом ООО (доля в уставном капитале составляет 90%). ООО работает. Но за нал. Кассу не ведут. Бухгалтерия черная, не отслеживаемая.

Есть информация, что учредитель ООО-должника выставил на продажу имущество ООО-должника, несмотря на то, что оно залоговое.

Также есть информация, что ООО-должник вовремя гасит кредиты.

1. Что можно сделать в этом случае, как взыскать долг?

2. Можно ли наложить арест (взыскание) на уставный капитал ООО-должника, на долю ООО-должника в уставном капитале другого ООО, соучредителем которого является ООО-должник? Как это сделать?

3. Можно ли наложить взыскание на рег. действия залогового имущества?

4. Как запросить кредитный договор у банка, чтобы посмотреть, какое именно имущество вносилось в качестве залога под кредит?

5. Можно ли наложить арест на платежи должника, которые он вносит на погашение кредита? Чем руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение