И какова в таком случае должна быть у нее официальная зарплата?

• г. Волгоград

Может ли жена взять на свое иждевение мужа иностранца, для того, чтобы он смог представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства?

Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Иностранный гражданин может находиться на иждивении у супруги - гражданки РФ, никаких ограничений законодательством РФ не установлено.

Единственное условие - заработная плата супруги должна быть не менее двухкратного размера прожиточного минимума для Вашего региона.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.