Почему в многоквартирных домах установлены общедомовые электрощетчики, а в частных домах - нет? Как решить проблему неправильного учета электроэнергии и избежать переплаты?

• г. Белинский

Почему тогда на многоквартирные дома ставят общедомовые электрощётчики а на частные дома не ставят? И почему в многоквартирных домах разница в числах с общедомовым счётчиком лифтов у нас нет, в подъзде света нет и подвалов у нас вообще нет. От куда в рэсэ берут левые цифры? У нас по 130 киловат накручивоет на 16 квартир в месяц. Подскажите пожалуйсто что нам сделать чтоб этого не было. Проверять на воровство электроэнергии у нас отказываются ссылаясь на то что наш дом частная собственность. Решайте говорят проблемы самию. А как?

Ответы на вопрос (2):

Почему тогда на многоквартирные дома ставят общедомовые электрощётчики а на частные дома не ставят?

-потому и ставят что дома МНОГОКВАРТИРНЫЕ, что здесь непонятного.

Платите строго по показаниям обще домового прибора (счётчика) и ничего больше не оплачивайте.

ОДН начисляется в зависимости от метража квартиры. Потребуйте в своей УК журнал учета показаний,сравните с цифрами общего поступления энергии и учтеного индивидуальными счетчиками. Вычтите и получите общую цифру. Разделите на квадратуру дома и результат умножайте на свой метраж.