Возможность опротестовать результат экспертизы на алкоголь в ДТП - ситуация и вопросы перед судом

• г. Санкт-Петербург

Я попал дтп занесло и бросило на встреч ку, произошло столкновение, с другой стороны пострадавших нет, претензий не имеют. Меня увезли на скрой в больницу. Пришёл в себя, начал осознавать что произошло через 10 часов. Официальный диагноз повреждений, сотрясение г.мозга, дисторсия шейного отд. позвоночника, ЗТГ, ушиб грудной клетки, перелом 7 ребра справа, левосторонний пневмоторакс, тупая травма живота, закрытый компрессионный перелом 8,9 позвонков. После перехода на стационарное лечение попросил друзей отвезти меня в гаи, тат как инспектор гаи забрал мой паспорт и приобщил к делу. Ознакомившись с делом я увидел запись, что я отказался о прохождения экспертизы на алкоголь. Я этого в обще не помню. Скажите пожалуйста могу ли я опротестовать эту якобы экспертизу? Суд ещё не состоялся. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать нужно постановление вынесенное по делу.

Опротестовывать можно все постановление по делу. в комплексе.

Экспертизы не было, вы от нее якобы отказались. Необходимо заниматься делом и добиваться прекращения дела в связи с отсутствием состава или события административного правонарушения. Это не просто, но возможно. Получите копии протоколов и пришлите, посмотрим, что можно сделать.