Ответьте пожалуйста: 1)можно ли заключать вместо срочного труд.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста: 1)можно ли заключать вместо срочного труд. Договора договор подряда с одним и тем же человеком из месяца в месяц (например работа связана с научными исследованиями, автослесарные работы)?

2) Могут ли свои работники, которые работают в этой-же организации заключать договор подряда (автослесарные работы, ремонт крыши, сброс снега с крыши)?

Ответы на вопрос (1):

Рискованно. Суд может впоследствии посчитать эти договоры фактически трудовыми со всеми вытекающими.