Задержали преступника в салоне авто, но его отпустили без суда - что делать?

• г. Смоленск

В 3 часа ночи преступник проник в салон авто и забирал вещи, в это время сработал брелок сигнализации, я с женою вышел на улицу, а он сидит в машине! Мы задержали его и сдали в милицию! Теперь он на свободе и следователь сказал что он хороший парень! Суда даже не было! Через знакомых мы узнаём что преступник ментовская шестёркка! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Подайте жалобу в прокуратуру, суд в порядке ст.ст. 124-125 УПК.

В требованиях о возмещении морального вреда будет отказано.