Каким образом, я могу доказать в суде, что она вводит в заблуждение суд и на самом деле работает (ну естественно

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как можно доказать мировому судье, что истица (речь идет об алиментах на ее содержание до достижения ребенком 3-х лет) работает (это известно от ее матери), тогда как в суде она показывает трудовую книжку без записи, а на следующее заседание принесет справку о том, что не работает из ЖЭКа. Ведь она может работать по трудовому договору или просто по договоренности с руководством организации без записи в трудовой книжке. Например, нет возможности проследить утром идет она на работу или нет, если да, то куда, где она работает.

Каким образом, я могу доказать в суде, что она вводит в заблуждение суд и на самом деле работает (ну естественно, если это так)? Либо как суд может проверить мои опасения на этот счет, может, они могут отправить какой-нибудь запрос в налоговые органы?

С уважением

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Можно дслеать запрос в налоговую - вам следует написать ходатайство об истребовании доказательств. Но к сожалени, если она неофициально работает, то там также не будет сведений.

Спросить
Пожаловаться

Отцу в скором времени на пенсию, он начал узнавать что и как, какие документы и т.д,так вот в трудовом договоре где он сейчас работает он оформлен на работу с вредными условиями труда-прописано в договоре, а в трудовой книжке нет? повлияет ли это как то?раньше пенсию можно оформить? На работе работодатель отказывается вносить запись в трудовую книжку о вредных условиях труда а в договоре она есть, имеет ли договор силу без записи в трудовую книжку и как воздействовать на работодателя чтоб он внес запись?

Проконсультируйте пожалуйста. В 2011 году человек устроился к нам на работу. Первую запись в трудовой книжке делала наша организация. Потом этот сотрудник уволился, работал еще на нескольких работах, потом книжку утерял. Сейчас он трудовоую книжку стал восстанавливать, пришел к нам. Трудовая книжка была украинская, теперь он принес российскую и просит в нее сделать записи. Украинских книжек естветсвенно у нас в Крыму в продаже уже нет. Я правильно понимаю, что мы совершенно свободно можем начать восстанавливать бывшему сотруднику трудовую книжку, несмотря на то, что бланк трудовой книжки российский? Спасибо.

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

Сотрудник официально работает на основной работе в ООО по трудовому договору (стандартному). При приеме на работу трудовую книжку не потребовали (уже прошел год). Трудовая книжка находится в государственном предприятии, там она числится как уборщица. Забирать не хочет, там идет стаж уже около 7 лет. Как правильно и законно оформить на работу по трудовому договору в данной ситуации, без трудовой книжки. Возможно ли это?

Спасибо.

С Уважением, Марина.

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Скажите, пожалуйста, каким образом оформляются документы при найме на работу к частному предпринимателю, без образования юридического лица? Заключается трудовой договор или производится запись в трудовую книжку? Имеет ли право частный предприниматель делать записи в трудовой книжке и ставить свою печать, если отчисления в пенсионный фонд и налоговые органы не производились? Спасибо.

Скажите пожалуйста я работала на пред идущей работе по трудовому договору 2 года, договора на руках нет, книжки трудовой тоже, устроилась на другую работу мне завели трудовую книжку, сейчас иду в декрет, мне дают справку 182 н с пред идущей работы, будет ли она действительна или нужен ещё какой нибудь документ, и могут ли они мне сделать перерасчёт больничного если примут справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отцу в скором времени на пенсию, он начал узнавать что и как, какие документы и т.д,так вот в трудовом договоре где он сейчас работает он оформлен на работу с вредными условиями труда-прописано в договоре, а в трудовой книжке нет? повлияет ли это как то?раньше пенсию можно оформить? Да и на месте работы запись отказываются вносить в трудовую книжку о вредных условиях труда, а в договоре она указана, как быть? Имеет ли силу трудовой договор и как заставить работодателя внести запись в трудовую книжку?

На одной из работ потеряли мою трудовую книжку, на смену трудовой книжке мне сделали вкладыш. После этого я сам востанавливал трудовую книжку сделал дубликат, спустя приехал на то место работы где завели вкладыш и сказал что бы мне перенесли запись из вкладыша в трудовую книжку, на что мне ответили что вкладыш и так действителен и это делать не обязательно. Все придидущие работодатели после этого стали вносить записи не в трудовую книжку, а во вкладыш. Сейчас я хочу устроиться на новое место работы, но там мне говорят что как так может быть, что вкладыш заведен раньше чем трудовая книжка (тому подтверждение даты на вкладыше и в трудовой книжке) они говорят мне что я теряю весь стаж работы который написан во вкладыше. Как мне быть? Это на самом деле так что у меня теряется стаж работы? Помогите пожалуйста!

Я устроилась на работу, но планирую, что эта работа будет не основной, а по совместительству. Но основной пока нет. Сначала мне сказали, что могут оформить по трудовому договору без записи в трудовую книжку. Но спустя месяц сказали, что так как у меня пока нет основной работы, нужно оформиться официально и принести трудовую книжку. Но я не хочу, чтоб была запись в трудовой. Вопрос: 1) можно ли работать официально, но без записи в трудовой? 2) можно ли при увольнении в трудовой книжке указать должность, например, не официант, а бармен? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение