Процесс приватизации квартиры в Ивановской области - влияние задолженности по квартплате на возможность приватизации и роли местных властей.

• г. Москва

Хочу приватизировать квартиру для продажи в Ивановской области. Но так как есть долг по квартплате, мне отказали. Хочу узнать имели право мне отказать. В разных областях России решение на приватизацию с догом решают местные власти или закон для всей России один?

Ответы на вопрос (3):

Если отказали, то у Вас есть возможность обратиться в суд и обжаловать отказ!

Приватизация и долг, не взаимосвязаны между собой!

Отказ неправомерен. Лучше не обжаловать отказ, а сразу подавать иск о признании права собственности в порядке приватизации. Но есть нюансы. Мы ведем такие дела. Обращайтесь, составим нужные документы.