Возможно ли потребовать возврата денежных средств по решению суда о поручительстве, возложенном в 2008 году? Истек ли срок давности?

• г. Лиски

Скажите пожалуста. Если поручитель платил за заемщика в 2008 году по решению суда, то может ли он сейчас потребовать возврата денежных средств в порядке регресса? Не вышел ли срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Если последний платех по решению суда был ранее марта 2010 года, то СИД прошел.

В суд то обратиться можно, но ответчик заявит о пропуске СИДа.