Форма договора подряда на уборку помещений и территории с актом и профессиональными вычетами
200₽ VIP

• г. Киров

Плиз! Дайте форму договора подряда на выполнение услуг (по договорам гражданско-правового характера) по уборке помещений и территории сроком на 2 месяца и акт к нему, чтобы не попадать на социалку с пенсионкой, а по ндфл работник по заявлению воспользуется проф. Вычетами с подтверждением по чекам (расходные материалы по исполнению договора). Четное слово за помощь оплачу! И какие документы и приказы сделать чтобы фнс не признала эти договора трудовыми со всеми вытекающими... Заранее спасибо вам.

Ответы на вопрос (2):

Дина Васильевна. а налоговой всё равно, Вы обязаны будете отчислять налог 13 процентов в любом случае и по договору подряда и по трудовому договору. И в ПФР/ Все эти выплаты надо предусмотреть в цене договора подряда. По своему опыту скажу, что данные договора заключаются на срок 1 месяц. С составлением акта выполненных работ. То есть договора подряда перезаключаются ежемесячно.

Договор подряда является видом гражданско-правового договора. А выплаты по таким договорам облагаются НДФЛ в общеустановленном порядке, поскольку не указаны в списке льготируемых (ст. 217 НК РФ).

Выплаты в пользу сотрудников, которые работают по договору подряда, будут облагаться и страховыми взносами. Это следует из пункта 1 статьи 7 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ. При этом нужно учесть следующее. В соответствии с подпунктом 2 пункта 3 статьи 9 Закона N 212-ФЗ с выплат, произведенных по договорам гражданско-правового характера, взносы в ФСС России не начисляются.