Теперь мой вопрос: Подскажите пожалуйста как дальше нам действовать, что нужно предпринять?

• г. Катайск

День добрый. Немного пред. Истории. Городок у нас маленький и все друг друга знают. Когда сын был в садике у них было воспитателя которые которые вели их с самых ясель (хорошие, добрые, отзывчивые, внимательные и т.д.)вообщем какие и должны быть настоящие воспитатели. Когда их перевели в старшую группу (2 года до школы) им подставили другого воспитателя. И тут всё началось. Сначала все дети жаловались на воспитателя (грубая, агрессивная руки распускает и т.д. (хотя стаж уже приличный более 25 лет..) родители думали что дети просто не привыкли, но чем дальше, тем интересней.. Наш сын по натуре и по характеру гиперактивный, на месте крутит восьмёрку. Хотя он не один такой был в группе. Но тут пошли междусабойчики (разговоры родителей) то один ребёнок пожалуется на неё,то другой-что она его в туалет вывела на сон. часе, то третий... Наш тут домой пришёл,царапины, мы особого внимания не придали этому думали он с котом играл или дети в садике между собой.. Но маму вызывает заведующая и предъявляет, мол вы избиваете своего ребёнка дома! После мы выясняем у сына, что это оказывается, воспитатель пытался нашего сына уложить спать и таким образом поцарапал его... Потом он приходит с кровоподтёками. Эти инциденты видели и другие дети. Раньше до этого было и другое-рваная майка, куртка, всё спускалось и списывалось на детскую фантазию (воспитательница потянула и порвала), но тут уже всё...Обратились в РАЙНО, так как к заведующей идти нет смысла. Тут же мы звоним инспектору с ПДН получить консультацию она просит вопрос решить по мирному, а может вы сами виноваты или всё преувеличиваете... Какой-то общий сговор получается... Написали письменную жалобу в 2-х экземплярах в РАЙНО. ответ пришёл, но не достаточный. Нам посоветовали обратиться к психологу... Мы, без всякого доверия к нашим (местным специалистам) съездили в другой город (по статусу выше), заключение-ребёнок гиперактивный, здоров! На собраниях родители разделились на три стороны, кто за нас, кто за воспитателя, кто промолчал. Резонанс был, но должного результата по всем этим инцидентам так и не было, прошло всё на тормозах.

Садик подошёл к концу, заявление в школу подано во время, туда, куда и хотели-учитель, программа, школа. Было собрание перед учебным годом, но по обстоятельствам мы не смогли приехать. Нашего сына, по не понятным причинам выкинули из списка и записали в другой класс.

Соответственно нас в курс всего дела не поставили. Но мы и здесь поставили все точки над и...Ребёнка вернули обратно, пригрозили, что так это не оставим и пойдём до последнего. Это опять-же,всё было с подачи тех родителей, которые вставали на сторону воспитателя в садике, ведь их дети попали в один класс с нашим сыном...

Всё ничего, дети учатся и вдруг, спустя полгода и тут 05,03,2013 в 22:00 звонок женский голос с акцентом, начались предъявы, по поводу того, мол наш сын обижает её сына пинками под зад, что это повторяется каждый день и не по разу,-ми вообще не хотели изначальнё что-би ващ син училься в нащемь классе! (дословная фраза)-хотя их сын с нами в садике не был!

И тут стало всё понятно...

По всей видимости те родители кому мешал наш сын, с самого начала начали подбивать и настраивать родителей.

И это обсуждается и вне стен школы-я лично сам слышал разговор-случайно, стоял в магазине к ним спиной смотрел на витрину (глаза продавал) и слышу разговор за моей спиной о школе, о детях и тема перешла на мою супругу-мол не обращайте на неё внимание, она полная дура. Даже не звоните ей по школьным вопросам. Она может и в прокуратуру настучать. Я конечно не стал ничего им говорить, я просто развернулся в их сторону и посмотрел им в глаза. А когда они меня увидели, на меня смотрели не человеческого размера глаза... И всё .

Теперь, я пришёл в школу и учителю заявил что необходимо собрать родительское собрание, перечислил фамилии родителей, которых обязательно необходимо пригласить.

Вопрос о том чтобы ребёнка перевести в другой класс или другую школу отпадает сразу.

Так ка мы этого классного руководителя знаем хорошо и её методы и подходы к детям, так как у неё уже училась наша старшая дочь.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть возможность- переведите сына на домашнее образование, он может числиться в данной школе и данном классе, обучаться у этого педагога, но в начальной школе Вы можете оградить его дома, периодически ребенок может ходить в школу, для нормальной адаптации в социуме, но лишних стрессов для начала можно избежать таким образом. На семейное образование Вы имеете право в соответствии с законом "Об образовании".