Юридический путь решения спора о приватизированной 3-комнатной квартире с противниками приватизации - возможные выходы из ситуации

• г. Горловка

Как можно юридическим путем решить раздел приватизированной 3 х комнатной квартиры, в приватизацию которой входят 3 человека и двое из них против. Есть ли какой либо выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд иск об определении порядка пользованием собственностью.Суд определит за Вами комнату согласно размера вашей доли в данной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Моя подруга проживает с матерью-алкоголичкой в не приватизированной 3-х комнатной квартире. Прописаны обе. На добровольный разъезд и приватизацию мать не соглашается. Как можно решить вопрос юридически (разъехаться)? Каков порядок цен на юридические услуги в подобных делах в среднем по Москве?

В не приватизированной квартире прописаны 6 человек, двое из них - несовершеннолетние дети. На одного ребенка приватизирована другая квартира. И до 18 лет право приватизации утрачены.

Какие права у оставшихся 5 человек на приватизацию данной квартиры? Могут ли они приватизировать квартиру целиком? Не будут ли против этого органы опеки?

В 3-х комнатной квартире прописано 4 человека, один человек против приватизации, как можно обойти это? без его согласия приватизировать нельзя, здесь только вариант обмена через суд квартиры или можно через суд принудительно заставить человека приватизировать квартиру?

Продскажите пожалуйста, как разменять квартиру, если дочь отказывается от приватизации. В 3-х комнатной квартире прописаны 5 человек: я, мой муж, дочь, и двое её несовершеннолетних детей. Есть ли выход из ситуации?

У нас такая ситуация. В не приватизированной 3 ех комнатной квартире прописано 3 ое человек. Как можно принудительно поменять ее и забрать свою часть через суд если два других человека пьют беспробудно и против приватизации. Что можно сделать в этом случае?

В квартире прописано шесть человек. Мы хотим приватизировать квартиру, что бы ее разменять, но один человек против приватизации. Как поступить в этой ситуации, есть ли выход?

Такой вопрос. Квартира приватизирована на 2 ух человек Мать и Дочь, скажите есть ли возможность раздела жилья в случае невозможности совместного проживания. И какой выход из ситуации возможен? К примеру раздел одной квартиры на две меньшие по площади, либо же компенсация доли одному из владельцев. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3 х комнатной квартире прописано 2 человека, а право на собственность имеют трое. Один из них против раздела квартиры на доли. Другие два хотят соединить доли. Есть ли другой вариант размера приватизированной квартиры, если не на доли?

Такая вот ситуация – Отец умер, родственники - сестра родная отца, ее семья, живут в 3 х комнатной квартире. Квартира эта их родителей. Я, сын и моя мать, вдова, прописаны в этой квартире… Имеем ли мы право на раздел имущества и каким путем это можно решить?

Квартира по договору соц. найма, зарегистрированы три человека. Отец-наниматель и двое совершеннолетних сына. Сыновья хотят провести приватизацию, отец-нет. Письменного отказа от приватизации не дает. Подскажите, пожалуйста, выход из этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение