А если да то как это сделать по договору, каким он должен быть?

• г. Москва

Здавствуйте подскажите пожалуйста могу ли я здать свою не приватизированную квартиру без агенств? А если да то как это сделать по договору, каким он должен быть?

Ответы на вопрос (1):

Составление документов - платная услуга у любого юриста или ищите сами в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела снимать квартиру через агенство. С агентом всё обсудили. Я оплатила комиссию агенству. А на утро мне сказали, что квартира уже снята. Хочу сделать возврат денег не могу дозвониться до агенства.

В квартире прописан только супруг, на него оформлен договор социального найма, он уже участвовал в приватизации другой квартиры, которую должен был подарить несовершеннолетнему сыну.

Сын участвовал в приватизации несовершеннолетним. Подскажите, пожалуйста, каким образом приватизировать квартиру мужа (для продажи) на сына, если это возможно? Или как продать не приватизированную квартиру?

Мы с мужем хотели бы снять квартиру без посредников (агентств недвижимости), напрямую у хозяев квартиры. Когда мы найдем подходящий вариант, будем заключать договор. Подскажите, пожалуйста, как должен выглядеть этот договор об аренде недвижимости, необходимо ли его юридически или нотариально заверять? Какие документы мы вправе потребовать от хозяев квартиры, или что нам необходимо сделать, чтобы обезопасить себя от мошенничества? Спасибо за ответ.

Здравствуйте! как вернуть деньги за оценку квартиры, если работали с продавцом без агенств?продавец отказался продавать квартиру.

Скажите, пожалуйста, как будет разделена 2-х комнатная квартира между моими родителями, если отец сам покупал приватизированную квартиру и является хозяином этой квартиры. Можно ли продать квартиру без разрешения отца и получит ли мама при этом свою долю?

Позднее, уже в приватизированную квартиру, он прописал свою новую жену (доли у нее нет), подскажите, пожалуйста, в каких долях будет делиться квартира, в случае его смерти?. Заранее спасибо.

Можно ли продать квартиру без агенств и потскажите как правильно и грамотно это зделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня три взрослых дочери. Я хочу завещать свою приватизированную однокомнатную квартиру одной из дочерей. Подскажите, пожалуйста, каким образом лучше это сделать (завещание, дарение и пр.), чтобы другие дочери не могли претендовать на эту квартиру. И какие налоги нужно будет платить. Заранее спасибо за ответ.

Могу ли я продать свою отдельную приватизированную квартиру в коммуналке

(кухня своя, туалет отдельный свой) без согласия соседей?

Спасибо.

Собираюсь приобрести квартиру в строящемся доме по договору уступки права требования

1) Подскажите, пожалуйста, на какие пункты следует обратить особое внимание в договоре при заключении!

2) в договоре указан ориентировочный срок передачи объекта. Какие могут быть последствия? Означает ли это, что сроки могут быть увеличены без доп. соглашений?

3) должно ли быть в договоре прописано, в каком виде передается квартира (остекление лоджий, электрика и т.д.)?

4) Какие документы необходимы для проверки при заключении договора?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение