Как восстановить свидетельство о рождении, выданное в Азербайджане, для воссоединения семьи в Америке?

• г. Москва

Потеряла свидетельство о рождении. Который был выдан в Азербайджане. Армянам и русским на запрос не отвечают.. я в Америке-без свидетельства невозможно воссоединение семьи.. как быть/?

Ответы на вопрос (3):

думаю сейчас не проблема связаться с азербайджанскими адвокатами. Заключите соглашение о правовой помощи, а именно, получении указанных Вами документов. Перешлите доверенность с указанием полномочий.

Адвокат получит указанный дубликат и направит по указанному Вам адресу.

Карине, дополнительно сообщаю, Вы можете обратиться в ЗАГС по месту жительства в г.Москве, или выдать доверенность Вашему представителю.В соответствии с Административным регламентом предоставления государственной услуги по истребованию личных документов, утвержденным совместным Приказом Министерства иностранных дел Российской Федерации (далее - МИД России) и Министерства юстиции Российской Федерации (далее - Минюст России) 25 декабря 2008 г. N 20086/311 (далее - Административный регламент) ЗАГС направит запрос на получение свидетельства. Вам придется уплатить государственную пошлину.

Карине, дополнительно сообщаю, Вы можете обратиться в ЗАГС по месту жительства в г.Москве, или выдать доверенность Вашему представителю.В соответствии с Административным регламентом предоставления государственной услуги по истребованию личных документов ЗАГС направит запрос на получение свидетельства. Вам придется уплатить государственную пошлину.