Доля неоформленных документов - вопросы об увольнении и заработной плате

• г. Москва

У меня к вам такой вопрос. Я работала без оформления каких либо документов единственное что я писала заявление о приёме на работу с испытательным сроком. Я работала с 08.01.13 по настоящее время но меня не устроила работа и я 07.03.13 сообщила в устной форме руководителю о том что дальше работать я не буду. Скажите, при увольнении сколько дней отработка при работе с испытательным сроком? Руководитель приказным тоном говорит о том что я буду отрабатывать неделю и возможно и больше пока она не найдёт другого работника и я не передам ему дела. И грозится тем, что не выплатит мне зарплату за февраль и март которая мне причитается если я не буду отрабатывать тот период который нужен ей. Но вроде за февраль она обещает выплатить в понедельник. А за март после отработки того срока который нужен ей. Я уже конечно пожалела что не заключила договор, но есть много свидетелей того что я работала, в здании ведётся видео наблюдение, я каждый день расписывалась в журнале ухода и прихода. Как теперь лучше поступить, что бы подстраховать себя и что делать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так как Вы официально там не работаете, то в любой момент можете не выходить на работу, уйти с работы в рабочее время и вообще позволять себе что угодно)). Намекните работодателю, что за нарушения трудового и налогового законодательства предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной. Вопрос с выплатой зарплаты вполне решаем, если Вы соберете доказательства того что Вы там работали.