Как взыскать сумму основного долга и упущенную выгоду после выигрыша уголовного дела на мошенников?

• г. Нерюнгри

Будьте добры, подскажите... Подавала в суд на признание мошенических действий (уголовное дело)-выиграли... теперь в гражд порядке хочу сэтого гражданина взыскать сумму ОСНОВНОГО ДОЛГА+ %% ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЧУЖИМИ ДЕН СР-ВАМИ+ УПУЩЕННУЮ ВЫГОДУ... Но, т.к. сама не юрист, а только из инета все ищу, а адвокат сказала, что упущенная выгода мне не грозит, т.к. я уже прошу %% и в нашем суде практики по делам по упущ выгоде не было... Помогите!

В 2010 г в январе заключ договор с ООО о покупке мне кв-ры (на тот момент она стоила 700000 руб) в теч. 60 дней, я отдала ООО-300000 они продавцу должны были отдать 400000, а я в теч 3-х лет выплачивала бы им 400000+190000 (% за их услуги). Но договор они не выполнили вообще, мои деньги не вернули.. Уголовное дело нами выиграно-доказаны мошеннические действия.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ГК РФ убытки возмещаются в части не покрытой неустойкой. Проценты по 395 ГК РФ - это фактически неустойка. Упущенная выгода - это разновидность убытков. Упущенную выгоды Вы можете взыскать как разницу в цене (в случае удорожания цены на кв. м.)