Возможность вернуться в квартиру после выгнания - правовые аспекты и дальнейшие действия

• г. Караганда

Добрый вечер) Мою подругу муж выгнал с двухлетним ребёнком на улицу из квартиры Они в законном браке, но хотят разводиться. Она и дочь прописаны в этой квартире, но он собственник, квартира была куплена им до брака. Имеет ли он на это право. Она сейчас в декретном отпуске и работать не может. Денег нет. Уйти ей не куда. Снимать квартиру не на что. Может ли она вернуться на законных основаниях в квартиру? Пока их не развели И на какую статью ссылаться, что б по закону? И на что ей жить и где после развода? Должен ли он как то учавствовать в её судьбе. Какие её дальнейшие действия? Спасибо заранее за ответ)))

Ответы на вопрос (1):

как это не прискорбно в Вашей ситуации, но в силу закона, только собственник определяет кто и когда будет проживать в его жилище, как бы это не нарушало морально этические нормы