Возможность увольнения после написания заявления на перевод с должности ЗГД на Нач отдела в течение 3 дней и обход допсоглашения

• г. Дюртюли

Предложили написать заявление на перевод с должности ЗГД на Нач отдела (исытательный Срок 6 мес) . Я написал и завтра необходимо приступить к обязанностям-вопрос могу я не подписывать допсоглашение и Написать встречное заявление на увольнение с текущей даты перевода? Какие шансы на увольнение в 3 дня?

Ответы на вопрос (1):

Если вас не устраивает перевод, то можете написать заявление на увольнение.

Спросить
Пожаловаться

Испытательный срок у меня на работе 6 месяцев, он заканчивается 28 июля, я написала заявление на увольнение 09.07.2015, Но по объективным причинам вынуждена была поставить дату увольнения 01.08.2015, при этом начальник сказал, что мне все равно будет нужно заключить договор о переводе на постоянную должность чтоб освободить декретную и я в один день написала два заявления на увольнение и на перевод на постоянку. Какое заявление в данном случае имеет большую силу? И какое время дается на регистрацию заявления об увольнении под входящий рег. номер в отделе кадров? Просто начальник подписал, но я его еще в отдел кадров не отдавала.

Какой срок рассмотрения заявления о переводе на другую должность (по собственному желанию)? Насколько правомерно подписывать заявление о переводе на другую должность с отработкой 2 недели, если уже есть заявление от другого работника, о желании приступить в новой должности уже с завтрашнего дня?

Я работала в фирме на должности "директор по логистике" ,в фирме началась реорганизация и мне предложили перейти на должность менеджера по планированию. Меня название должности не устроило и я согласилась перейти только на должность начальника по закупкам и планированию, с сохранением прежней зарплаты. Никто за два месяца меня о переводе не предупреждал. Заявление на перевод я сама написала. Это все в рамках одного отдела. Сейчас этот отдел называют отделом по логистике и мне предлагают должность менедера по логистике. Должен ли быть соблюден двухмесячный срок об информировании об изменении? Могут ли мне законно понизить зарплату, на каких основаниях? И могу ли я подать в суд об отмене моего перевода, т.к. не был соблюден срок два месяца об информировании о переводе.

Я нахожусь на гос службе (79-ФЗ). Мне необходимо осуществить перевод (79-ФЗ ст.28) на другую должность с изменением должностных обязанностей. Я согласен на перевод. Согласие со стороны руководства учреждения получено, но начальник отдела в котором я работаю против моего перевода.

Вопрос: Может ли начальник моего отдела воспрепятствовать моему переводу? Кто принимает окончательное решение по переводу?

Какой приказ (временного или постоянного перевода) и какую дату перевода необходимо указывать в трудовой книжке, в случае когда первоначально перевод был временным, а затем стал постоянным? Сложность ситуации заключается в том, что факт перевода на другую работу не может быть зафиксирован в трудовой книжке в момент его осуществления, так как временные переводы в трудовую книжку не вносятся, а при внесении даты постоянного перевода дата внесения записи о переводе не совпадет с датой самого перевода, причем временная разница между этими датами может быть значительной.

Я написал заявление на перевод на другую должность в феврале 2014 года. Мне его подписал начальник но перевода не произошло из-за отсутсвия обученных работников на мое место. В данный момент я хочу отказаться от перевода на другую должность. Какой срок действия моего заявления? Как мне поступить если начальство будет настаивать на переводе.

Мою должность сократили, предложили другую - я согласилась письменно (квалификация ниже). Перевод должны были оформить с 1 февраля, но уже 9 февр. Никаких документов типа доп. соглашения я не подписывала, приказа о переводе тоже. Мне говорят что перевод будет с 01.02, т.е.получается задним числом. Правомерно ли это? Подписывать задним числом ничего не хочу. Чем я могу аргументировать свое право перевода текущей датой? Может запросить копию трудовой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление что бы отказаться от перевода ниже стоящей должность при том что собственно ручно написал заявление на перевод.. но договор не подписывал.. я хочу забрать своё заявление на согласие на перевод ниже стоящей должности.

Работала три года на предприятии в должности инженера без наказаний и взысканий с зар пл не было. Но 14.10.15 начальник отдела сообщил и мне о переводе на нижеоплачиваемую должность мотивируя ст 81 ТК РФ. не соответствие должности. Заставила написать заявление о добровольном переводе с должности., мотивируя что в 30 мин должна предоставить его начальнику предприятия./ ОАО РЖД/ или буду уволена по ст. Я озвучила что буду переводится на ОАО РЖД в др регион., но она предложила мне написать заявления без даты перевода с подписью и датой заявления, поставила свою резолюцию согласия и число, но начальник предприятия не согласовал. На данный момент мой перевод решается в др регион. Я могу забрать свое заявление назад и имеет ли оно силу и какое время? Заявление находится на руках у начальника отдела.

Работаю заместителем управляющего отделением банка. Несколько месяцев назад пришёл новый управляющий. Сейчас он мне предложил перевод с должности зам. управляющего на начальника отдела. Потеря в зарплате - в 2 раза. Причём этот перевод не обусловлен сокращением моей должности. Просто он хочет на моё место посадить своего человека. Претензий в отношении работы ко мне нет, со всеми обязанностями я справляюсь. Как я понимаю, в случае моего несогласия на перевод, меня уволят? Должны ли быть для перевода у работодателя веские документально прописанные основания? За какое время о переводе меня обязаны письменно предупредить? Сколько времени я могу думать, согласна ли я на новую должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение