Права на наследство и собственность отца - могу ли я расчитывать на часть?

• г. Москва

Меня зовут Ольга.

У меня сложилась следующая ситуация: мой родной отец признал отцовство (тоесть меня), но с моей матерью он не состоял в браке, до наступления совершеннолетия он выплачивал алименты Мне 38 лет, вопрос в следующем, могули я расчитывать на часть собственности принадлежащей моему отцу?

Я имела в виду при жизни, в настоящее время.

Жду вашего ответа, с уважением Ольга.

Ответы на вопрос (3):

Только если он по собственной воле решит сделать дарственную.

Если отец признал отцовство и вы являетесь его дочерью, то после его смерти (например) вы можете наследовать его имущество.

При жизни отца можно лишь получить имущество а порядке договора дарения, договора купли-продажи или договора ренты.