Права на наследство и собственность отца - могу ли я расчитывать на часть?

• г. Москва

Меня зовут Ольга.

У меня сложилась следующая ситуация: мой родной отец признал отцовство (тоесть меня), но с моей матерью он не состоял в браке, до наступления совершеннолетия он выплачивал алименты Мне 38 лет, вопрос в следующем, могули я расчитывать на часть собственности принадлежащей моему отцу?

Я имела в виду при жизни, в настоящее время.

Жду вашего ответа, с уважением Ольга.

Ответы на вопрос (3):

Только если он по собственной воле решит сделать дарственную.

Спросить
Пожаловаться

Если отец признал отцовство и вы являетесь его дочерью, то после его смерти (например) вы можете наследовать его имущество.

Спросить
Пожаловаться

При жизни отца можно лишь получить имущество а порядке договора дарения, договора купли-продажи или договора ренты.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ольга.

У меня сложилась следующая ситуация: мой родной отец признал отцовство (тоесть меня), но с моей матерью он не состоял в браке, до наступления совершеннолетия он выплачивал алименты. Мне 38 лет, вопрос в следующем, могули я расчитывать на часть собственности принадлежащей моему отцу?

Жду вашего ответа, с уважением Ольгя.

Мне 36 лет. Отец не участвовал в моем воспитании, не состоял в браке с моей матерью и никогда не появлялся в нашей жизни! Ни копейки за всю жизнь мы от него не видели! Меня как своего ребенка он не признавал. Алименты я с него получить уже не смогу. Если я подам в суд на признание отцовства и его признают, смогу ли я рассчитывать на часть его собственности? Спасибо!

Ситуация такая. Я рождена в московской области. Морозова ольга евгеньевна в 1973 году. Имеется свидетельство о рождении на руках. Проживаю в узбекистане. Мама развелась с отцом в 1975 году и уехала в узбекистанно в 1990 году мой отчим исламов признал отцовство надо мной. Хотя в браке с моей мамой не состоял. В настоящий момент мой родной отец умер. Отчим тоже. Как мне восстановить свою настоящую фамилию морозова ольга евгеньевна.

У меня дочь-6 лет. Живем с ней и ее матерью раздельно 5 лет. В браке не состояли. Мое отцовство оформленно. Официально, добровольно выплачиваю алименты. Считается ли мать моего ребенка, матерью-одиночкой?. На какие льготы она может рассчитывать?

У меня такой вопрос: Мой родной отец был лишен родительских прав, когда мне было два года. Больше в моей жизни он не появлялся, алименты не выплачивал. На данный момент мне 20 лет, могу ли я подать на него не алименты за все это время?

Сложилась следующая ситуация. Бывшая девушка моего супруга через 7 лет после расстования с ним объявила, что у нее ребенок от него. Ребенку 6 лет. Она его родила находясь в браке с другим мужчиной. Ребенок офрмлен на ее мужа. Сейчас она требует, чтобы мой муж признал факт отцовства, и выплачивал алименты. При этом она является гражданкой другого государства. На что мы можем расчитывать, какие меры принимать в решении данного вопроса

Спасибо.

Мой муж выплачивал алименты на ребенка, с матерью которого никогда не состоял в браке. Она его уверила что ребенок его и он согласился оформить свидетельство об установлении отцовства, когда он все таки в судебном порядке решил установить отцовство (анализ ДНК) , то мать ребенка согласилась с иском до судебного процесса, соответственно признав, что он не отец. Может ли он вернуть хотя бы часть алиментов, которая подтверждается документально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ольга и моя проблема заключается в следующем: я являюсь гражданкой РФ, так же как и мой четырнадцатилетний сын. Отец ребенка гражданин Беларуси. В браке мы не состояли. Имею ли я хоть какой-то шанс взыскать с него алименты? Заранее благодарна за ответ.

Нужна ваша консультация. У моего племяника умер биологический отец, при этом отцовство он свое признал, но с матерью брак оформлен не был. И после в браках не состоял. В свою очередь, этот отец на протяжении 18 лет алименты не выплачивал. У этого отца осталась 2 х комн. Кв., имеет ли мой племяник права на наследство? Какие нужно предпринять действия, если да.? Куда обратиться, чтобы узнать о наследниках данного имущества? Спасибо.

Суть моего вопроса заключается в следующем: я прохожу военную службу по контракту в Федеральной Службе Охраны РФ на солдатской должности (с 2011 года). В 2012 году мой биологический отец, чью фамилию я ношу, который бросил меня, когда мне было 2 месяца, отправился в места в "не столь отдаленные" (статья 111 часть 4) в официальном браке мои Родители никогда не состояли. До моего совершеннолетия он платил мне алименты. В настоящее время я планирую устроить свою жену в свою в/часть, на гражданскую должность (секретное делопроизводство). Вся сложность моей ситуации заключается в том, что перед тем как устроиться моей жене ко мне в часть, ей будет необходимо пройти ряд проверок, в том числе будут проверяться близкие родственники её и мои. Когда я устраивался в данную в/часть я подал данные о своем отце (копию паспорта, указывал его данные в своей автобиографии). Все данные о моем отце имеются в моем личном деле. Я волнуюсь за то, что если «ЭТО ВСПЛЫВЕТ» то на данном этапе её трудоустройство может закончиться. И не навредит ли возможная данная ситуация в дальнейшем моей карьере?! Пожалуйста, подскажите как поступить в данное ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение