Проблемы с выплатами пособий по уходу за ребенком - возможное возбуждение уголовного дела и правильное возвращение денежных средств

• г. Санкт-Петербург

Если я самовольно взяла невыплаченные пособия по уходу за ребенком за пол года. На меня написали заявление в милицию. Если я верну деньги, то будут ли возбуждать уголовное дело. Как правильно их нужно вернуть? И как получить пособие законным образом? Или уже никак? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анна, у кого Вы взяли, пособие, пособие на Вашего ребенка? Опишите ситуацию в сообщении, тогда ответ будет полным и пути решения по поводу уголовного дела будут изложены

Спросить
Пожаловаться

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать позицию работодателя (потерпевшей стороны) Равно как и дату подачи заявления в полицию. Все вопросы решаемы.

Спросить
Пожаловаться

Если я самовольно, находясь в отпуске по уходу за ребенком, пошла к себе на работу и взяла невыплаченные за пол года пособия по уходу за ребенком. Руководитель написала заявление в милицию на меня. Как правильно мне вернуть деньги? Если я их верну будут ли возбуждать уголовное дело? Что мне за этот поступок грозит если я их верну? И как получить пособия законным образом?

Мы написали заявление в милицию о подделке подписи в кредитном договоре. Предоставили почерковедческую экспертизу милиции. Кредитный договор заключался филиаллом банка. Милиция отказывается возбуждать уголовное дело по месту главного офиса почему?

В данное время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х, 17 марта 2014 года сыну будет 1,5 года, в кадрах мне говорят что пособие выплачиваются только до 1,5 лет. Верно ли это? Ведь теперь пособие выплачиваются до 3 х лет, нужно ли писать какие то дополнительные заявления для получения пособия до трех лет?

И еще, такой вопрос в продолжении темы, если с 1 марта 2014 года я ухожу на больничный по беременности и родам, как в таком случае быть с пособием по старшему ребенку? И возможно ли получение пособия по уходу за двумя детьми одновременно. Спасибо заранее.

Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет и получаю максимальное ежемесячное пособие (17990,11 руб). Забеременела вторым ребенком. На момент родом первому ребенку НЕ будет 1,5 года. Подскажите, пожалуйста, возможно ли получать одновременно Пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком?

Какую сумму ежемесячного пособия по уходу я буду получать за двоих детей, если за первого я получаю максимум? Будут ли два пособия суммироваться?

Заранее благодарю,

Подавала заявление на перерасчет пособия по уходу за ребёнком, работодатель допустил ошибки при расчёте (сумму заработка взяли из замененного года, а количество дней - из заменяемого), вследствие чего мне было назначено максимальное пособие по уходу за ребёнком. Дело в том, что ФСС пропустил этот документ на оплату. Нужно ли будет возвращать эти деньги? Или это ошибка работодателя?

Всем ли одиноким матерям отменили пособие по уходу за ребенком? Какие документы необходимо предоставить для пересчета пособия одинокой матери? В январе пособие выплачивать не будут. Вернут ли эти деньги в феврале, если все же перерасчет случится? Спасибо.

Получаю минимальное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, оформляла как не трудоустроеная, позже устроилась на работу на 0,5 ставки, могут ли меня лешить пособий и потребовать обратно полученные пособия. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка я получала по уходу за ребенком до полутора лет а как выяснилось сейчас что можно до 3 х лет получать моему сыну почти уже 4 года вернут ли нам деньги за полтора года которые мы не получали и еще один ежемесячное пособие уже не получаю 2,8 года вернут ли за эти года? Зарание спасибо за ответ!

С января 2017 года нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком. При написании заявления на предоставления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет мне не сообщили, что я могу заменить года для расчета пособия, т.к. уходила "из декрета, в декрет" и расчитали пособие за

2015-2016 г. (когда я находилась в отпуске по уходу за ребенком), уже выплатили пособие за январь, февраль, март. Могу ли я сейчас написать заявление на замену годов и заявление на доплату пособия за эти месяцы которые уже выплатили? Если да, то как эти заявления должны выглядеть?

Спасибо.

Я родила в 2013 году, заявление на получение пособия по уходу за ребенком написала в 2014 году, сколько лет мне будут выплачивать пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение