Какие госуслуги и права получит жена при оформлении регистрации по месту пребывания в квартире супруга?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если я оформлю жене регистрацию по месту пребывания в моей квартире, какими госуслугами и правами она сможет пользоваться (меня паспорт и т.д.)?

Ответы на вопрос (2):

она сможет пользоваться практический теми же правами как и вы

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Артем.

В соответствии со ст. 31 Жилищного кодекса РФ, члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Поэтому права у Вас с ней будут равные.

С уважением,

Никита Андреевич

Спросить
Пожаловаться

Жена прописана в муниципальной квартире, но живем мы вместе в другой квартире, которая находится у меня в собственности. Скажите, если оформить регистрацию по месту пребывания, она потеряет возможность получить метры в муниципальной квартире после сноса дома?

И сможет ли пользоваться такими госуслугами, как замена паспорта и т.д. по месту временной регистрации?

Я хочу сдать в наем свою квартиру гражданке Киргизии. Она имеет временную регистрацию по месту жительства в занимаемой ею квартире сейчас. Временная регистрация у неё до 31.12.2021. Это известно на основании уведомления о временной регистрации в месте пребывания.

Я хочу зарегистрировать её на время проживания в моей квартире.

Мне нужно подать уведомление о прибытии в место прибывания или заявление на регистрацию по месту жительства?

У меня имеется временная регистрация по месту пребывания и я не снявшись с регистрации уехала в другой город и там тоже получила регистрацию по месту пребывания. Скажите пожалуйста сколько одновременно можно иметь регистраций по месту пребывания, и что это влечет за собой.

.

Скажите пожалуйста сколько одновременно можно иметь регистраций по месту пребывания, и что это влечет за собой.

Моя жена прописана в квартире, которая подлежит сносу. Если я оформлю ей регистрацию по месту пребывания у меня в квартире, она потеряет право на получение жилплощади по месту прописки?

У нас с братом квартира в общей полевой собственности (по 1/2). Сейчас брат хочет зарегистрировать в этой квартире свою жену - я против. Может ли он это сделать без моего согласия? Пожалуйста ответьте как по регистрации по месту пребывания так и по месту проживания. Если оформить регистрацию по месту пребывания, сможет ли она потом претендовать на постоянную регистрацию на этой жил площади (в частности потому что тут же будет зарегистрирован их совместный ребёнок)? Нужно ли мне направить заявление в уфмс о том, что все регистрации в эту квартиру проводить только при моём личном присутствии? Спасибо.

Скажите пожалуйста, действительна ли регистрация по месту пребывания без регистрации по месту жительства? У мужа есть регистрация по месту пребывания, но в паспорте нет регистрации по месту жительства, страница в паспорте пуста. Имеет ли регистрация по месту пребывания такую же силу, как и регистрация по месту жительства?

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дед мужа женат 2 й раз. Он живет с женой в квартире собственниками которой являются дед и его дочь (мать моего мужа). Жену деда его дочь отказывается и прописать и зарегистрировать по месту пребывания. Поэтому жене деда отказывают в медицинском обслуживании по месту пребывания. Имеет ли она право на регистрацию пребывания без согласия дочери деда как собственницы квартиры.

И какие права на эту квартиру будет иметь жена деда при регистрации по месту пребывания и при прописке если она не является собственницей.

Скажите пожалуйста, временная регистрация возможна только в отношении места пребывания или в отношении места жительства тоже? Делается ли при этом отметка в паспорте? Какой документ служит подтверждением регистрации по месту жительства и какой по месту пребывания?

Хочу зарегистрировать по месту пребывания малознакомого человека в приватизированную квартиру, в которой никто не прописан (после смерти).

Какие последствия могут быть?

Какими правами обладает человек, которого там зарегистрирую по месту прибывания?

Правда ли, что по истечению какого-то срока проживания в квартире он имеет право на долю в этой квартире?

Каким образом смогу (при желании, при необходимости продажи квартиры) выселить его оттуда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение