Проблемы соседского самогона - Как решить ситуацию и обезопасить одинокую старушку?

• г. Челябинск

По случайно услышанному разговору двух старушек узнал, что сосед снизу постоянно гонит самогон и душит их этим запахом. Обращение к участковому не приводят к результату, видимо он их крышует. После этого сосед пригрозился убить старуху (80 лет, живет одна). Можно ли кому-то пожаловаться от третьего лица, чтоб решить вопрос, старуха даже предлагала соседу сделать какую-то вентиляцию, чтоб ее не травить.

Ответы на вопрос (1):

Запишите угрозы на диктофон. Обращайтесь в УСБ МВД и прокуратуру по поводу бездействия участкового.