Недостаток жилого помещения и проблемы с оформлением документов для бывшей жены военнослужащего

• г. Зеленоград

Мне очень хочется прояснить одну ситуацию, и прошу Вас мне в этом помочь.

Я бывшая жена военнослужащего, 15 лет прожили в браке, вырастили двоих сыновей. С 2000 года имеем постоянную регистрацию в военной части в/ч 7576 (Солнечногорская область п.Лунёво) и стояли на получение жил. площади в очереди, в 2010 году мы развелись и муж получил жил. площадь только на себя в январе 2013 г. и я с детьми осталась без жил. площади хоть и стояли в очереди на получение жил. Площади и до сегодняшнего момента и там прописаны.

При обращении в в/ч 7576 мне пришел отказ, что детям и мне не положено получение жилого помещения. Но дети до получение жил. Площади для мужа так же с ним проживали. Идти нам некуда, я другого жилья не имею.

И по истечении возраста так как моему сыну исполняется в апреле 20 лет не можем получить разрешение на получение паспорта так как готовят документы нашей семьи на выписку из в/ч 7576 в воздух.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, если есть нарушения при предоставлении жилья Вашему бывшему мужу. то обратитесь к военному прокурору. Необходимо проверить, как состоял на очереди на улучшение жилищных условий ваш бывший муж. Почему Вы не были включены в состав семьи военнослужащего. Что касается паспорта. этот вопрос необходимо решать с федеральными миграционными службами.

Светлана, здравствуйте! По достижении сыном возраста 20 лет он обязан заменить паспорт. Для замены паспорта можно обратиться абсолютно в ЛЮБОЙ отдел УФМС на территории РФ (можно мимо паспортных столов). И сыну обязаны оформить паспорт даже в случае отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания и документов, подтверждающих регистрацию. Приказ ФМС РФ № 339. Если будут препятствовать - пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением,

Харченко О.В.

Светлана! У меня подобное дело в производстве, но в отношении моих Доверитей предъявили иск о выселении из служебного жилого помещения.

Я настоятельно Вам рекомендую обратиться в суд с иском к Администрации со всеми подтверждающими ваши доводу документами. Считаю, что в вашем случае нарушается гарантированное Конституцией РФ право на жилище.