Недостаток жилого помещения и проблемы с оформлением документов для бывшей жены военнослужащего

• г. Зеленоград

Мне очень хочется прояснить одну ситуацию, и прошу Вас мне в этом помочь.

Я бывшая жена военнослужащего, 15 лет прожили в браке, вырастили двоих сыновей. С 2000 года имеем постоянную регистрацию в военной части в/ч 7576 (Солнечногорская область п.Лунёво) и стояли на получение жил. площади в очереди, в 2010 году мы развелись и муж получил жил. площадь только на себя в январе 2013 г. и я с детьми осталась без жил. площади хоть и стояли в очереди на получение жил. Площади и до сегодняшнего момента и там прописаны.

При обращении в в/ч 7576 мне пришел отказ, что детям и мне не положено получение жилого помещения. Но дети до получение жил. Площади для мужа так же с ним проживали. Идти нам некуда, я другого жилья не имею.

И по истечении возраста так как моему сыну исполняется в апреле 20 лет не можем получить разрешение на получение паспорта так как готовят документы нашей семьи на выписку из в/ч 7576 в воздух.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, если есть нарушения при предоставлении жилья Вашему бывшему мужу. то обратитесь к военному прокурору. Необходимо проверить, как состоял на очереди на улучшение жилищных условий ваш бывший муж. Почему Вы не были включены в состав семьи военнослужащего. Что касается паспорта. этот вопрос необходимо решать с федеральными миграционными службами.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, здравствуйте! По достижении сыном возраста 20 лет он обязан заменить паспорт. Для замены паспорта можно обратиться абсолютно в ЛЮБОЙ отдел УФМС на территории РФ (можно мимо паспортных столов). И сыну обязаны оформить паспорт даже в случае отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания и документов, подтверждающих регистрацию. Приказ ФМС РФ № 339. Если будут препятствовать - пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Светлана! У меня подобное дело в производстве, но в отношении моих Доверитей предъявили иск о выселении из служебного жилого помещения.

Я настоятельно Вам рекомендую обратиться в суд с иском к Администрации со всеми подтверждающими ваши доводу документами. Считаю, что в вашем случае нарушается гарантированное Конституцией РФ право на жилище.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь сиротой, проживаю в городе Улан-Удэ. Республика Бурятия мне 24 года в 2015 году закончил 2 е учебное заведение по настоящий момент так и получил жил площадь есть все документы подтверждающие что я стою на очереди на получения жил площади, обращался в администрацию города сказали ждать очередь, при этом есть ребёнок 2 года, прошу помочь сформировать заявление в суд на получение вне очереди жилья.

Я (1984 г.р.) член семьи военнослужащего (мать военнослужащая) , отца нет. в 2001 году поступил в военный институт в 2006 г. закончил и продолжил служить. Мать в 2007 году получила жилье по очереди но только на себя! Я будучи военнослужащим остался жить в военном общежитии (в нём постоянная прописка) и служить (стоял на ипотеке). В 2011 году уволился по окончанию контракта. Жилье не положено мне по выслуге (9,5 лет). Но как члену семьи военнослужащего я так и не получил на себя кв. метры (нам с мамой была положена двухкомнатная квартира - мама получила только на себя однокомнатную). Имею ли я ещё право получить кв. метры как член семьи военнослужащего. Никогда не имел своей собственности. С 15 лет прописан в этом военном общежитии где сейчас и живу. Положена ли мне хотя бы комната в комунальной квартире?

Мать уволена по достижению предельного возраста в 2009 году, на пенсии.

Есть ли смыс поднимать дело?

Отселение военнослужащего.

Мы с мужем являемся военными пенсионерами. В 1995 году была получена служебная квартира в закрытом военном городке на 4-х человек (муж, жена+двое сыновей). Старшему сыну 29 лет и в 2003 году купил себе комнату в коммуналке. Младшему 24, закончил институт. Говорят, что теперь (возраст вышел) детям при отселении жилплощать не положена. У одного есть своя, другой может взять ипотеку, как молодой специалист.

В 2012 году с городка сняли статус закрытый, но квартиры так и остались служебными от МО. Могу ли я получить постоянное жилье только на себя (1 комн. Квартиру в городе), как в/сл, с выслугой 15 лет? и не повлечет ли это выселение остальных членов семьи в меньшую площадь? Может ли семья (муж и сыновья) остаться проживать на служебной жил. площади в той же 3-х комн. Квартире.

Я проживаю по сегодняшний день Москва, город Зеленоград корпус 856 квартира 902 (общежития), с 30.12 1999 года был заключен договор на 1 год военной части 7576 (п. Лунёво) (как военнослужащие семья). Далее проживали в этом корпусе не заключив договор и не знала, что далее нужно заключать договор. В 2010 году произошёл развод, и бывший муж. получив квартиру переехал. Осталась в этом помещении жить я (бывшая жена) и мой сын. Обративши в 2017 году в Департамент городское имущество города Москвы заключить договор на проживания в этом корпусе, в ответ получила отказ, так как вовремя не был заключен договор. Куда и как обратиться, чтоб заключить договор на проживании в общежитии.

Мужу до брака в 2002 году выделили в собственность под ИЖС земельный участок, на основании постановления главы администрации.

Брак заключен в 2004 году, в браке было получено разрешение на строительство, построен дом и постройки.

Свидетельство оправе собственности на дом и участок он получил в 2010-2011 году, то есть в браке.

Жена смогла зарегистрироваться в доме, только после получения мужа права на собственность, т.е. в 2010 году.

Сегодня оба супруга пенсионеры. Дети у каждого свои.

Каким образом будут делиться доли в наследовании:

- Что получит муж? - Что получат дети мужа? Что получит мать мужа?

- Что получит жена? - Что получат дети жены?

Имею ли я право на участие в программе Молодая семья. Мне 29 лет (1986 г. р.), мужу 32 года (1983 г.р.), ребенку 3 года 10 месяцев (2012 г.р.), брак зарегистрирован в 2011 г. Я и ребенок прописаны в Москве в двухкомнатной квартире, больше там никто не прописан (общая площадь 44 кв.м, жилая 27), (я - с 2010 г. [2007-2010 г.г. была прописана в Московской обл., до 2007 г. во Владимире] , ребенок - с рождения) на жил. площади моего родственника, своего жилья у нас нет. Муж прописан в Москве с рождения и имеет 1/2 долю от двухкомнатной квартиры общая площадь которой, составляет 52,3 кв.м. (жилая 27,9 кв.м). Проживаем втроем на жилплощади моего родственника. Сейчас родственник собрался продавать квартиру, соответственно мы остаемся без жилья. Очень Вас прошу, подскажите, пожалуйста, есть ли хоть какой-то шанс участвовать в программе Молодая семья, чтобы приобрести жилье на льготных условиях. В какие инстанции обращаться, чтобы не отправили по замкнутому кругу.

Я-военный пенсионер. Ушедший на пенсию в 2008 году без предоставления жилой площади. В 2013 приобрел жилье, в 2014 году получил на него все документы. С декабря 2010 года по май 2012 года работал в нефтяной компании. Имею ли я какие нибудь права на получение компенсации по налоговым выплатам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Оксана. Замужем трое детей. Живем в квартире, которую получил отец мужа, не приватизирована. Прописаны: я муж и трое детей. Соц найм переоформили на мужа в 2013 году. Муж начал пить, жизни нет, свекровь защищает его и грозит меня с детьми выгнать. Имеем ли мы я или хотя-бы дети на эту жил площадь, долю? В браке состоит с мужем дважды, первый с 2001 по 2010 годы. Второй с 2016 года. Прописана в этой квартире с 14.10.2015. Имеет ли право свекровь выписать детей из квартиры и выгнать?

С мужем начали жить в 2006 году в 2009 родился у меня второй у мужа первый ребенок, в 2010 купили дом, в 2012 вступили в брак, в 2012 вложила пол суммы мат капитала в пристройку к дому, в 2013 апрель развелись, был суд, мировое соглашение, поделили дом, мужу пол дома, а мне и двоим детям по 1/6 так как они дольщики, с 2014 года декабря месяца я проживаю на съемной квартире, так как муж там проживает а вместе мы жить не сможем, в декабре 2015 родила третьего ребенка в гражданском браке, как же мне быть в этой ситуации и что можно сделать в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение