Нотариус не может дать ответ о наследниках по статье о коденфициальности. Как найти наследников? На кого подавать иск?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Вы попробуйте сформулировать вопрос по своей проблеме.

Тогда сможете получить ответ.

Зачем вам сведения о наследниках?

Вам почивший задолжал? Или должник в полном здравии?

Должник умер в 2010 году, он должен мне деньги. Наследников найти не могу. Что делать?

Предъявлять иск к Министерству финансов России,

Выморочное имущество переходит в собственность государства.

2. Выморочное имущество в виде расположенного на территории Российской Федерации жилого помещения переходит в порядке наследования по закону в собственность муниципального образования, в котором данное жилое помещение расположено, а если оно расположено в субъекте Российской Федерации - городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, - в собственность такого субъекта Российской Федерации. Данное жилое помещение включается в соответствующий жилищный фонд социального использования. Иное выморочное имущество переходит в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации.

3. Порядок наследования и учета выморочного имущества, переходящего в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации, а также порядок передачи его в собственность субъектов Российской Федерации или в собственность муниципальных образований определяется законом.

Такие иски луше составлять с помощью специалиста.

а почему вопрос о займе??