Имею ли я право, как отец на получение социального налогового вычеты при оплате

Имею ли я право, как отец на получение социального налогового вычеты при оплате обучения своего ребенка в институте на вечернем отделении с дневной формой обучения. Договор на обучение заключен со мной.

вопрос №22740
прочитан 7 раз

Уажаемый господин Кладов,

согласно ст. 219 НК ГК налогоплательщик имеет право на социальный вычет в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение, но не более 25 000 рублей, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком - родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет на дневной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 25 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей.

Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение.

Обращаю Ваше внимание на форулировку "дневная форма обучения".

В документе, представленном в НИ должна быть указана дневная форма обучения, иначе НИ откажет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X