Слух второго пилота вертолета Ми-8 был ослаблен после перелета на Сесне

• г. Фролово

Второй пилот вертолёта Ми-8.Это случилось при перелёте к месту командировки на воздушном транспорте (самолёт Сесна) организации в которой работаю. Во время снижения на посадку ощутил сильную боль в ушах из-за перепада давления. (Самолёт данного типа не оборудован системой поддержания давления в салоне). На земле я обнаружил, что правое ухо совсем не слышет. За медпомощью обращался в лор-кабинет медучережднния по месту командировки. После осмотра ЛОР врач сказал, что слух востановится, не чего страшного нет. В командировке пробыл 2 недели, слух так и не восстановился. Взяв у ЛОР врача подтверждение, что обращался к нему после перелёта с жалобой на потерю слуха, вернулся в краевой центр по месту регистрации претприятия. В краевой больнице пролежал 3 недели и был выписан с диагнозом 3-я степень тугоухости.

Ответы на вопрос (1):

В случае отказа, можно доказать в судебном порядке, с привлечением свидетелей, предоставления мед. документов и т.п. Обращайтесь к начальству.