Приватизация квартиры в Коми ССР - Как правильно поступить при отсутствии прописки для приватизации?

• г. Санкт-Петербург

В Коми ССР отец приватизирует квартиру, в которой мы с ним прописаны.

Я, во время учебы в Ленинградской области, временно прописывалась в общежитии.

Т.к. в те годы регистрация по месту пребывания ставилась в паспорт, из своей квартиры я выписывалась, а затем прописывалась обратно.

Регистрация была по месту пребывания, т.е. без права приватизации, но в паспорте стоит печать о выписке-для приватизации требуют справку.

Прошу рассказать как мне действовать правильно.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Управление ФСГРКК по Ленинградской области с заявлением о выдаче такой справки, вам выдадут письмо об отказе в предоставлении информации в связи с отсутствием сведений о регистрации на вас жилья.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мама приватизирует квартиру, в связи с чем требуется справка о регистрации с 1991 года по настоящее время. За этот период мама два раза выписывалась и прописывалась в республике Башкортостан на год, потом обратно к себе приезжала. Администрация требует справки о том, где она была прописана (т.е. в Башкирии). Действительно ли это нужно для приватизации? Можно ли запросить эти справки дистанционно?

Мы с мамой вдвоем были прописаны в квартире с момента заселения в неё. Во время учебы в институте я выписывалась из этой квартиры и прописывалась временно в общежитие. В это же время моя мама приватизировала нашу квартиру и меня в приватизацию не включила, она единственный собственник, я на тот момент уже была совершеннолетней. После окончания института я прописалась обратно в эту квартиру. Вопрос: может ли она сейчас спокойно её продать без моего согласия, выписав через суд. Сейчас я проживаю в другом городе, в котором постоянной регистрации нет. Спасибо.

Бабушка была прописана в квартире по паспорту СССР с 1982 года, : но после смены паспорта на паспорт РФ в 2004 году и далее меняных паспортов, у нее стоит отметка в паспорте о регистрации с 1982 года, но тогда была прописка, ? вопрос: почему в паспорте не стоит отметка о смене прописки на регистрацию и ее обоснование законодательно нормы права, с прописки на регистрацию?

И какие печати должны стоять в паспорте в этом случае?

Я приватизируют квартиру и мне нужно предоставить с других мест, где я была прописана. Мне сказали, что откажут в приватизации, так как я была прописана временно при общежитии, но постоянного места жительства у меня не было - я выписалась от родителей и в паспорте стояла прописка общежития. Могут ли отказать мне в приватизации?

Мы собираемся приватизировать 2-х комнатную квартиру на равных долях (свекровь, муж и я). Когда я вышла замуж, то была выписана из общежития для одиноких молодых специалистов. С 1990 года я проживала в квартире с мужем и свекровью. Но до 1994 года свекровь меня не прописывала в квартире мужа постоянно. У меня была временная регистрация с 04.02.1992 года на год (есть штамп в паспорте), из квартиры я не выписывалась, но и временную регистрацию свекровь не продлевала (по паспорту я вообще была в этот год бомж).

При приватизации квартиры теперь требуются документы о неучастии в приватизации с предыдущих мест жительства. В форме№9 по нашей квартире я указана только с января 1994 года. Подскажите, пожалуйста, как мне подтвердить свое неучастие в приватизации 1992-янв.1994, когда я была временно прописана в квартире мужа, и когда по паспорту я без прописки с 04.02.1993 по 18.01.1994.

Есть возможность временно зарегистрироваться в Лен. обл. Как оформить регистрацию по месту пребывания нужно ли сначала выписаться, если постоянная регистрация в Костромской области? Возможно ли по временной регистрации получить загран. Паспорт в С.Пб-ге если есть регистрация по месту пребывания в Ленинградскй обл.?

Хотелось бы узнать, где можно получить данные о предыдущих местах регистрации по месту жительства. Дело в том, что при обмене старого паспорта на новый у меня сейчас стоит печать регистрации по последнему месту жительства. В старом паспорте стояли несколько печатей (выписывалась, прописывалась в другое место). Старый паспорт потеряла, а теперь нужно восстановить хронологию регистраций. Где взять такую информацию и есть ли у нее какой-то срок хранения (архив)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ паспорт получал во время учебы в университете по окончанни которого срок временной прописки в общежити вышел! Уже 3 года живу с просроченой пропиской. В данный момент снимаю квартиру собственик которой не желает делать мне регистрацию по месту пребывания! Как мне узаконить мое пребывание в данном населеном пункте!

Дорой ночи. У меня к Вам такой вопрос. Мне нужно продать 1/6 доли 1 к кв, которая досталась мне после смерти отца в наследство по закону. Доля в собственности уже более 3-х лет. С 06.2010 года я был прописан (пост. Регистрация) у вдовы отца в квартире на ее собственности в Москве. В 08.2014 году она меня выписала со своей квартиры по решению суда. Я об этом узнал сам 3 мес. назад, когда потерял свой паспорт гражданина РФ. В конце декабря 2015 года я получил новый паспорт и сейчас не имею не постоянной регистрации не регистрации по месту пребывания. Если я зарегистрируюсь по месту пребывания (в Санкт-Петербурге или Ленинградской области), допустим на 1 год. Я уже так делал, еще несколько лет назад и не один раз, но имея постоянную регистрацию в Москве. Смогу ли я продать эту недвижимость при такой ситуации в настоящее время, имея паспорт РФ без постоянной регистрации с регистрацией по месту пребывания (вкладыш к паспорту с красной печатью оуфмс)? Заранее благодарен)

Скажите пожалуйста я могу получить лицензию на травматическое оружие по месту временной (1 год) регистрации (без печати в паспорте) на отдельном бланке Регистрация по месту пребывания?

Я был прописан в МО г Лобня, два года назад продал квартиру (выписался БОМЖ) и вложился в новостройку. Новостройка превратилась в долгострой, я живу у родителей в Москве пришлось сделал временную регистрацию на их адрес (в паспорте печати не ставились, только на на отдельном бланке времянки. Я могу получить лицензию на травматическое оружие по месту регистрации так как прописки вообще нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение