Изменение исковых требований в связи с наездом на автомобиль - рассмотрение вопроса привлечения к ответственности виновника ДТП и владельца, указанного в справке о ДТП, по договору купли-продажи

• г. Пермь

Совершен наезд на мой автомобиль. Виновник дтп был за рулем без прав на управление данным автомобилем, но в присутствии законного владельца автомобиля. В суд был предъявлен иск к собственнику. Но в суд был представлен договор купли-продажи автомобиля, оформленный накануне дня дтп. Из договора следует, что виновник за день до дтп купил эту машину. Мне нужно изменить исковые требования. Можно ли привлечь солидарными ответчиками и виновника дтп и владельца, который указан в справке о дтп?

Ответы на вопрос (2):

Людимила!

Нужно смотреть, что за договор и исковые требования уточнять.

Сначала необходимо сдать документы в страховую компанию для возмещения ущерба. В случае, если у виновника отсутствовал полис ОСАГО, взыскивать ущерб будете с того, кто признан виновным, согласно документам ГИБДД, а именно тот, кто находился за рулем в момент ДТП.