Можно ли привлечь мужа к уголовной ответственности если он избил жену и какую ответственность он понесет за содеянное. И.

• г. Волгоград
Вопрос №2274546

Можно ли превлечь мужа к уголовной ответственности если он избил жену и какую ответственность он понесет за содеенное. И какая последственность действий со сороны пострадавшей (куда обращатся) ,чтобы привлечь мужа к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Юлия!

Обращаться в полицию, зависит от степени вреда здоровью, побои сняли?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новокузнецк

4 августа меня избил муж, я сделала СМЭ, 11 августа опять избил, из травмы меня отправили к неврологу, сейчас я сижу на больничном. Участковый сказал, что для того, чтобы на моего мужа завели уголовное дело и привлекли к ответственности этого мало. Мне пришлось съехать с прежнего места жительства. Неужели на самом деле мой муж может остаться безнаказанным. Кстати, на меня он тоже написал заявление, что я его якобы избила и даже тоже сделал СМЭ. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации. Заранее благодарна. Юлия.

Семейный конфликт муж побил жену, есть заявление о привлечении к административной ответственности могут ли привлеч к уголовной ответственности без её заявление?

Татьяна
• г. Санкт-Петербург

Можно ли привлечь мужа за моральные и физические оскорбления жены к уголовной (если другой, то какой?) ответственности, если свидетелями рукопликадства и словесных оскарблений являются родственники и нигде (травмпункт, участковый) это не зафиксированно (или лучше зафиксировать)? Куда обращаться за помощью? К мировому судье по месту прописки? Как правильно составить заявление? Спасибо.

• г. Арзамас

Коркия привлечен следователем к уголовной ответственности по п. «а» ч. 2 ст.105 УК. На предварительном следствии в качестве его защитника участвовал по соглашению адвокат Фортман. Поскольку последний был занят длительное время в другом судебном процессе, знакомый К. заявил ходатайство отложить судебное разбирательство о его делу до освобождения Ф. от обязанностей защитника в том процессе. Суд не согласился с подсудимым и назначил ему в качестве защитника адвоката В.. В ходе судебного следствия К., неудовлетворенный поведением защитника, убедительно обосновал свою позицию, отказался от услуг В. и вновь заявил ходатайство о приглашении в качестве защитника Ф. и отложение слушания дела на 2-3 недели.

Правильно ли в этой ситуации повел себя суд? подскажите...

• г. Благовещенск

Если человек был привлечен к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 117, но спустя время прекратили дело по ст. 80.1 УК РФ. Правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Пострадавший просил привлечь к уголовной ответственности по ч.1.116 УК РФ подозреваемого в нанесении побоев, последствия которых были отражены в карте травматика. Суд с достоверностью не установил, что данные телесные повреждения нанес именно подозреваемый, т.к. показания потерпевшего противоречивы и не соответствуют обстоятельствам происшествия. Суд не выделил в отдельное производство материалы дела за ложный донос. Как можно возбудить уголовное дело по ч.3 ст.306 УК РФ за ложный донос с искусственным созданием доказательств и возможно ли это? Ведь по 306 ст. предварительное следствие производится следователями того органа, к чьей подследственности относится преступление, в связи с которым возбуждено соответствующее уголовное дело. А 116 ст. возбуждается по заявлению потерпевшего?

Спасибо.

• г. Одесса

Я девушка, мне 22 года. Меня сильно избил мой парень. Я не знаю что делать, обращатся в милицию? Он утверждает, что никакой уголовной ответственности за это он все равно не понесет.

• г. Краснодар

Я купил в магазине электродрель. Пробивая на кассе покупку удивился стоимости, указанной в чеке (на витрине была указанна цена значительно ниже). Кассир мотивировал это тем, что ценники сменить не успели после новой закупки товара. Содержит ли данное деяние состав админ. Правонарушения. Кого следует привлечь к ответственности и какое последует наказание?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.