Муж избил жену - как привлечь его к уголовной ответственности и как защититься?

• г. Волгоград

Можно ли превлечь мужа к уголовной ответственности если он избил жену и какую ответственность он понесет за содеенное. И какая последственность действий со сороны пострадавшей (куда обращатся) ,чтобы привлечь мужа к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Обращаться в полицию, зависит от степени вреда здоровью, побои сняли?