Может ли Управление по учету и распределению жилья выселить пенсионера МВД по окончании службы

• г. Курск

По ходатайству от УВД в Управление по учету и распределению жилья города в 2007 г. получил комнату в общежитии и заключил Типовой Договор найма жилого помещения в общежитии для своей семьи (собственного жилья не имел). В настоящее время собрал документы для приватизации, но при сдаче документов, выяснилось, что необходим не Типовой договор, а Договор социального найма. При этом в выписке из Постановления управления по учету и распределению жилья города указали, что жилье выдано временно на период трудовых отношений с учётом ходатайства УВД. Имеет ли право Управление по учету и распределению жилья выселить меня по окончании службы в УВД? В общежитии проживаем 4 года, и я уже являюсь пенсионером МВД.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Во первых, если Вы уйдете на пенсию без предоставления Вам иного жилья никто не сможет Вас выселить, во-вторых Вам конечно необходимо думать о собственном жилье и воспользоваться своими льготами и правом на получение субсидии, которую Вам предоставили ФЗ в январе прошлого года, так как приватизировать именно эту комнату Вы не сможете.

Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.