Можно ли подать заявление о снижении брачного возраста при временной регистрации и отсутствии постоянного прописки?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста, сможем ли мы подать заявление о разрешении снижении брачного возраста в если у моей девушке [беременна] только временная регистрация сроком на год, а постоянной нет зарегистрирована в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман !

Нет, не сможете, для этого нужна регистрнация по месту жительства для этой девушки (постоянная регистрация в жилом помещении, которая ставится в штампе паспорта о регистрации по месту жительства).

Смотрите статью 13 Семейного кодекса РФ и Закон РФ РФ от 26.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

Удачи.