Моего несовершеннолетнего сына задержали в метро за наркотики - что ожидает нас на комиссии по делам несовершеннолетних?

• г. Санкт-Петербург

Моего несовершеннолетнего сына задержали в метро и обыскали. Нашли гашиш, всё грамотно зафиксировали, материал отправили на экспертизу и вызвали меня для оформления дальнейших протоколов допроса и убедили в необходимости прохождения моим сыном экспертизы на наличие наркотиков в моче. Я, сдуру, согласилась, хотя он и не отрицал, что 3 дня назад курил гашиш. Ответ экспертизы, естественно, был положительный и материал дела отправили на комиссию по делам несовершеннолетних. Мало того, что на него заведено уголовное дело по ст.228, нас вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних по статья 20.20 часть 3, которая влечёт наложение штрафа от 4 до 5 т.р.! за ПОТРЕБЛЕНИЕ дурмана в общественных местах. Но его НЕ ЗАДЕРЖИВАЛИ ЗА ПОТРЕБЛЕНИЕ. Как мне себя вести на комиссии?

Ответы на вопрос (1):

Если у него положительный анализ на наличие наркотических веществ, тогда предполагается, что он их потреблял. Не могли же они ему в организм с воздухом попасть, правильно? Так что к административной ответственности тоже привлекут, сейчас такое по Санкт-Петербургу практикуется повсеместно.