Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 22749

23.01.2001, 12:43

Может ли президент РФ выдавать акт помилования.

Ответы юристов

23.01.2001, 12:49

Президенту РФ предоставлено такое право в соответствии со ст.85 УК РФ.

Вопрос № 11904453

19.12.2016, 23:31

Примеры закрепления скрытых (подразумеваемых) полномочий в актах президента рф.

Примеры закрепления скрытых (подразумеваемых) полномочий в актах президента рф.

Ответы юристов

20.12.2016, 00:00

уважаемая, Софья.

Президент является Верховным Главнокомандующим РФ подойдет такое?

Удачи Вам и вашим близким!

Вопрос № 14186835

09.05.2018, 10:26

Указ президента РФ от 05.05.2018 г "постановление об объявление акта гуманизма" 'По материалам юридич.

Муж осужден с 15.11.2015 г по статья 105 часть 1, сейчас читала указ президента РФ от 05.05.2018 г "постановление об объявление акта гуманизма" что это значит и попадает ли мой муж под этот указ?

Ответы юристов

09.05.2018, 10:27

Цитата:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж осужден с 15.11.2015 г по статья 105 часть 1, сейчас читала указ президента РФ от 05.05.2018 г "постановление об объявление акта гуманизма" что это значит и попадает ли мой муж под этот указ?

Это значит, что это мошенники, пишут такие статейки...

Вопрос № 14191963

11.05.2018, 04:34

Указ президента РФ от 05.05.2018 г "постановление об объявление акта гуманизма" Это реальный указ или фейк?

Указ президента РФ от 05.05.2018 г "постановление об объявление акта гуманизма" Это реальный указ или фейк?

Ответы юристов

11.05.2018, 04:51

Татьяна.

Указа Президента РФ от 05.05.2018 г под названием "Постановление об объявлениие акта гуманизма" не существует. В эту дату указы президентом не издавались.

Более того, если Вы внимательно вчитаетесь в текст "документа", размещаемого в сети, то поймете, что он не мог быть подписан в таком виде, в котором распространяется. В нем огромное количество грамматических, стилистических ошибок, перепутан порядок слогов в словах. И даже из названия документа "Постановление об объявлениие" можно понять, что документ создан далеко не самым грамотным человеком.

Всего Вам Доброго!

Вопрос № 14217733

18.05.2018, 20:47

Есть ли какой акт или указ президента РФ о гуманизации от 7.05.2018 по тяжким и особо тяжким статьям?

Есть ли какой акт или указ президента РФ о гуманизации от 7.05.2018 по тяжким и особо тяжким статьям?

Ответы юристов

18.05.2018, 20:50

Никаких актов нет. И не будет. По таким категориям преступлений все решается индивидуально. В рамках помилования. И крайне редко.

Вопрос № 14186787

09.05.2018, 09:56

Есть информация о появлении указа Президента РФ о рассмотрении акта гуманизма.

Есть информация о появлении указа Президента РФ о рассмотрении акта гуманизма в отношении осужденных по тяжким и особо тяжким статьям УК РФ! Имеет ли место быть подобный указ или это очередной фэйк-ньюз? ?

Ответы юристов

09.05.2018, 10:13

Нина Александровна! Ничего подобного места не имеет! Очередной фейк, только не понимаю, кому и зачем это нужно, людей теребить!

Вопрос № 11705621

16.11.2016, 14:28

Почему президент РФ не может быть председателем правительства? (желательно конкретные акты, ТК в конституции об этом не сказано)

Почему президент РФ не может быть председателем правительства? (желательно конкретные акты, ТК в конституции об этом не сказано)

Ответы юристов

16.11.2016, 14:28

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.

Вопрос № 16760834

10.01.2020, 10:33

Почему невозможно найти документы, законы, НПА подписанные Президентом РФ?

Я запросил, Администрацию Президента об отсутствии подписи на ФЗ, НПА и других документах. Как вы думаете, что мне ответили? Согласно ст.15 Конституции РФ неопубликованные законы не применяются. А не подписанные Президентом применяются?

Ответы юристов

11.01.2020, 10:16

Все документы подписанные президентом есть на сайте президента и в правовых системах, все они в открытом доступе. Не подписанные президентом конечно применяются, если не требуют подписи президента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских