Возможность вернуть выплаченные алименты и действия в данной ситуации

• г. Астрахань

После развода суд оставил ребёнка жене и взыскал с меня алименты 25%. сейчас дочке 14 и она решила переехала жить ко мне и живёт уже 6 месяцев хотя прописана она у бывшей жены. С меня так же вычитают алименты. Вопрос: могу ли я вернуть выплаченные алименты, что надо делать?

Ответы на вопрос (2):

Игорь, алименты возврату не подлежат, Вы можете обратиться к жене и попросить её отозвать исполнительный лист. либо в суд с определением места жительства ребёнка с Вами.и отменой алиментов.

срочно подавайте заявление об определнии места жительства ребенка с вами ( в районный суд) - дочь приглашайте в суд;

напишете заявление судебному приставу о пристановлении исполнения решения суда в связи с проживанием дочери с вами;

если исполнительный докумнет на работе, пишите такое заявление бухгалтеру;

после определения места жительства ребенка с вами, обращайтесь в суд о взыскании алиментов с супруги (алименты подлежат немедленному взысканию - не надо ждать месячный срок на вступление решения в законную силу;