Как решить вопрос с похоронами падчерицы при наличии вклада умершего отчима, наследника и документов?

• г. Новокуйбышевск

Может ли падчерица получить деньги в банке со вклада умершего отчима на достойные похороны? У нее на руках свидетельство о смерти и чеки с ритуала. У покойного есть законный сын и наследник.

Ответы на вопрос (1):

Может ли падчерица получить деньги в банке со вклада умершего отчима

НЕ МОЖЕТ. Она может оплатить похороны и обратиться к нотариусу. а нотариус, примет меры к выплате Вам этих затраченных ден.средств на похороны. часть денег с наследственной массы. Кстати получить можете в пенсионном фонде, предоставив им справку о смерти и иные документы.