Работник сельской местности и безработный в прошлом - можно ли рассчитывать на московскую пенсию?

• г. Москва

Мне скоро на пенсию, слышал, что возьмут 5 лет до 2001 года в это время работал в сельской местности или был без работы. Приехав в столицу стал получать больше, но в конверте, постепенно отчётная часть зарплаты росла и на сегодня составляет чуть больше половины реальной. Проработав в Москве более 10 лет - могу ли я расчитывать на московскую пенсию? Ещё год до 60 лет. С уважением Владимир.

Если подтверждение будет не заморочным, как у некоторых, Не помёш что и как подтверждать.

Ответы на вопрос (1):

если все это время были зарегистрированы в Москве, то будете получать надбавки к указанной пенсии.