Что делать с старым двигателем после покупки б/у на машину? Необходимо ли оформлять документы на новый двигатель?

• г. Санкт-Петербург

Купила на машину другой двигатель б/у т.к. старый не работает, Модель двигателя та же, объем тот же.Нужно ли теперь высвобождать старый агрегат в утиль? Нужно ли в ГИБДД оформлять какие-то документы на новый двигатель, т.к. машину буду продавать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не обязательно сдавать в утиль, а надо его выбраковать. что не значит уничтожить...Оформить замену двигателя нужно, хотя это и не обязательно по современным нормам права, но так как в случае проверки на угон у вас могут быть большие проблемы. то лучше сделать то. что не обязательно, но очень желательно.