Влияние наследственных прав на возможность строительства и передачи доли в собственности без согласия сонаследника

• г. Камбарка

У меня вот какой вопрос: По завещанию 3/4 доли мне достался дом и 1/4 доли сестре. Оба мы прописаны в этом доме. Продавать свою долю не собирается и на разговоры никакие не идет. Могу ли я без ее ведома, что-либо построить? И на что в дальнейшем это может повлиять против меня? Могу ли я без ее ведома отдать свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, подарить свою долю можете без ведома содольщика, а продать например - с предварительного за 1 месяц уведомления. Построить что-то только по согласованию.