Могу ли я лишить мою жену алиментов и как это сделать, если мой сын живет со мной?

• г. Десногорск

Ответьте пожалуйста на мой вопрос! С 2 лет до 7 лет ребёнок жил со мной. А по исполнении ему 7 лет, она отсудила его у меня и взыскала с меня алименты, но по желанию ребёнка он остался жить со мной на полном моём обеспечении. Сейчас мой сын учится в кадетском корпусе. Я несу за него моральную и материальную ответственность. Могу ли я лишить мою жену алиментов? Если да, то каким образом?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с иском в суд об освобождении от уплаты алиментов.

Данный вопрос требует более детальной проработки (не через интернет). Необходимо так же учитывать, что родители не освобождаются от обязанности по содержанию своих детей даже при их помещении на полное государственное обеспечение.