Можно ли продать невыделенную долю в квартире?

• г. Москва

Законно ли продать свою невыделенную долю?

Ответы на вопрос (2):

Майя!

Продать можно.

Майя, здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос нужно понять, что Вы имеете в виду под невыделенной долей. Если выдел доли в натуре - то можено. А если речь идет о жилом помещении в многоквартином доме, то выдел доли в натуре вообще невозможен. Продается доля в праве собственности на ж/п или ж/дом.

Если речь идет об общей совместной собственности, когда доли не определены, то сначала нужно определить долю в праве собственности, а потом уже распоряжаться ею.

С уважением,

Харченко О.В.