Проблемы с получением детского пособия из-за разной прописки родителей

• г. Санкт-Петербург

Я с детьми (у меня их трое-9 лет,2 года и 3 мес.) прописана в Санкт-Петербурге, а муж мой прописан в Новгородской обл. Демянский р-он.село Лычково. 22 февраля 2013 года я ходила в МФЦ подавать док-ты на дет. пособие (дет. карту) и мне там сказали, что мне могут отказать в дет. пособии, т.к с 1 января 2013 года вышел новый закон о том, что чтобы получить дет. пособие, надо чтобы оба родителя были прописаны в СПБ. Док-ты на дет. пособие они приняли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы хотите препроверить эту информацию? К сожалению ответить не смогу, так как не знаю, что за пособие Вы оформляете, чем оно предусмотрено. Дождитесь решения, тогда мотивы отказа можно будет проверить и в случае нарушения обратиться в суд