Мать с психозом борется за восстановление своих прав на ребенка, но сталкивается с противодействием приемных родителей

• г. Москва

В 2011 у матери был психоз и её поместили в психиатрическую больницу и суд вынес решение ограничить её права на ребенка.. Ребенка отдали в дом малютки. Прошло уже 1.5 года и мать обратилась в суд за восстановлением своих прав. В это время ребенка отдали в приемную семью. Состоялся суд и назначили судебно психиатрическую экспертизу на вторник.. Приемные родители не разрешают видеться матери с ребенком. Говорят дождемся суда... Конечно ждем экспертизы.. но мне кажется.. что ей пока не вернут права.. скажут.. что ей надо полечится. Не получится ли так.. что она совсем лишится своего ребенка? И,что могут сделать приемные родители, которые так сильно хотят забрать ребенка..

Ответы на вопрос (1):

Владлена пока Ваша подруга ограничена в родительских правах, больше чем сейчас приемная семья сделать уже ничего не сможет. Совсем лишиться ребенка она может только если ее лишат родительских прав тогда приемная семья может удочерить (усыновить) ребенка.