Продажа дома в наследство - Как решить сложную ситуацию с не вступившим в наследство братом

• г. Новокуйбышевск

У меня такая ситуация: Моя бабушка владелица дома умерла в 1999 году, оставила завещание на наследство 1/3 часть одному сыну и 2/3 моему папе. Со дня смерти бабушки все дела и платежи по дому делали мы. Первый сын (которому досталась 1/3 часть) в наследство так и не вступил. Сейчас папа умер и в наследство вступила моя мама, но только на 2/3 части. Мы отремонтировали как могли дом и сейчас хотим его продать. Брат папы ещё жив но ничего делать не будет, даже отдал нам свидетельство о праве на наследство (ещё раз пропишу - в наследство он так и не вступил, за ненадобностью). Подскажите пожалуйста, как нам сейчас можно продать дом?

Ответы на вопрос (2):

" отдал нам свидетельство о праве на наследство" - если он его вам отдал, так значит он его получил? А это значит, что наследство он принял. Сначала выкупите у него его долю потом распоряжайтесь домом

Что в Вашем понимании "вступил в наследство"? Закон такого понятия не содержит. Но из Вашего рассказа ясно, что он его не только ПРИНЯЛ, но и получил правоустанавливающие документы - свидетельство о праве на наследство.

Куда же он еще должен вступать?